18.04.2024

Бизнес | Развлечения

Гагаринскую ленточку впервые будут раздавать в офисах Сбербанка 12 апреля

12 апреля 2016 г., Москва — Масштабная акция «Гагаринская лента» стартует по всей России 12 апреля, цвет для праздничного символа придумали космонавты Центра подготовки космонавтов (ЦПК) имени Юрия Гагарина.

Среднерусский банк Сбербанка присоединился к акции — ленточки с изображением первого космонавта в этот день вручали клиентам и сотрудникам в офисах банка в Москве, Королеве, Звездном городке, Смоленске и Калуге.

 

«Сбербанк активно сотрудничает с предприятиями аэрокосмической отрасли, это одно из ключевых направлений работы банка. Для проведения акции были выбраны города, тесно связанные с этой отраслью. Например, в Звездном городке расположен уникальный в своем роде офис Сбербанка, это единственный банк, работающий на закрытой территории единственного в России научно-исследовательского центра подготовки космонавтов. Юрий Гагарин родился на смоленской земле, а Калуга связана с именем Циолковского», — отметил вице-президент Сбербанка — председатель Среднерусского банка Игорь Артамонов.

 

Идея создания Гагаринской ленточки принадлежит сотрудникам Центра подготовки космонавтов, а дизайн разработан москвичкой Аленой Плетминцевой.

 

«Лента создана в память о полете в космос первого космонавта планеты — Юрия Гагарина и будет раздаваться гражданам в День космонавтики, 12 апреля. Существует Георгиевская лента, как дань памяти великому подвигу советского народа, завоевавшему Победу в Великой Отечественной войне. Гагаринская лента станет символом памяти и уважения всему советскому народу, совершившему другой выдающийся подвиг, благодаря которому Россия остается главной космической державой мира», — сказал начальник Центра подготовки космонавтов имени Юрия Гагарина Юрий Лончаков.

-->

 





Яндекс.Метрика