29.03.2024

Бизнес | Развлечения

Лидирует «личный кабинет» физического лица

В УФНС России по Смоленской области проведен очередной мониторинг популярности сервисов налоговой службы среди населения и организаций.

С большим отрывом по количеству обращений (25200) в линейке сервисов «личных кабинетов» лидирует онлайн-ресурс «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». За три месяца к нему подключилось 1435 новых пользователей, получивших возможность контролировать свои расчеты с бюджетом, своевременно и без лишних визитов в инспекцию исполнять обязанности по уплате налогов, заполнять декларацию 3-НДФЛ, отслеживать статус ее проверки и др.

Более того, сервис дает возможность посылать обращения в электронном виде сотрудникам налогового органа. Интересно, что 70% пользователей дали положительную оценку ответам, полученным на эти запросы.

Оценить необходимость подключения к сервису и ознакомиться с его функциональными возможностями может каждый желающий, воспользовавшись демоверсией «Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц» на сайте ФНС России www.nalog.ru. Для этого нужно набрать для входа логин 000000000000 и аналогичный пароль. Интерактивные вкладки покажут сведения по налогообложению, расчету с бюджетом, представленным документам вымышленного гражданина, что поможет лучше понять преимущества ресурса. 

 

-->

 





Яндекс.Метрика