25.04.2024

Бизнес | Развлечения

На что жалуетесь? Итоги работы по досудебному урегулированию подводит региональная налоговая служба

УФНС России по Смоленской области подвело итоги работы в 1 квартале 2016 года по урегулированию налоговых споров в досудебном порядке на стадии рассмотрения жалоб.

За три месяца текущего года в региональное Управление поступило 44 жалобы налогоплательщиков на решения нижестоящих налоговых органов Смоленской области, а также действия (бездействие) их должностных лиц.

Рассмотрена 41 жалоба на сумму свыше 100 миллионов рублей. Полностью или частично удовлетворены претензии 13 налогоплательщиков (31,7% от общего числа рассмотренных). Сумма удовлетворенных требований налогоплательщиков составила 22 миллиона рублей (22,1% от оспариваемой суммы).

При рассмотрении жалоб Управлением особое внимание уделяется соблюдению инспекциями прав налогоплательщиков и мерам по устранению установленных нарушений.

«Хочется напомнить, что получать оперативную информацию о ходе и результатах рассмотрения обращений (жалоб, заявлений, предложений), поступивших в УФНС России по Смоленской области, можно с помощью электронного  ресурса «Узнать о жалобе» на официальном сайте налоговой службы www.nalog.ru. Там же можно просмотреть решения, вынесенные по результатам рассмотрения жалоб, в которых рассматривались вопросы, имеющие важное методологическое значение. С этой целью функционирует сервис «Решения по жалобам», содержащий документы, обезличенные от сведений, доступ к которым ограничен законодательством Российской Федерации,» - говорит начальник отдела досудебного урегулирования налоговых споров УФНС России по Смоленской области Л.А.Киян.

-->

 





Яндекс.Метрика