29.03.2024

Бизнес | Развлечения

Дни открытых дверей напомнили об онлайн-возможностях

По оперативным данным около 2040 деклараций принято сотрудниками налоговых органов Смоленской области в рамках проведения Всероссийской акции «Дни открытых дверей», проходившей 15-16 апреля 2016 года. Подавляющее большинство из них (1700) заполнены при помощи специального программного обеспечения.

Ряд сведений в декларацию в автоматическом режиме вносится при работе с  интернет-сервисом «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». За два дня количество его пользователей на Смоленщине увеличилось еще на 361 человека, подключившихся к онлайн-ресурсу.

Лично убедиться в удобстве сервиса могли все желающие во время проведения практических занятий у гостевых компьютеров в рамках «Дней открытых дверей» и в ходе специальных семинаров при обсуждении вопросов, касающихся участия населения в «Декларационной кампании-2016». Открыть для себя электронную мини-инспекцию смогли и посетители торгового дома «Ростиславль» (г.Рославль), для которых в рамках акции была организована специальная презентация онлайн-возможностей сайта налоговой службы.

Граждане, обратившиеся в эти дни в инспекции, также много интересного узнали о возможности оценки качества предоставленных им государственных услуг, в том числе при приеме налоговых деклараций. «Мы рассказали о важности и значимости получения налоговыми органами ответного СМС-сообщения с интегральной оценкой качества предоставленной государственной услуги по пятибалльной шкале. Свыше 30 граждан высказали желание при помощи телефона в ближайшее время дать оценку предоставленным им госуслугам», - рассказывает начальник отдела учета и работы с налогоплательщиками Межрайонной ИФНС России № 4 по Смоленской области З.М.Селезнева.

 

-->

 





Яндекс.Метрика