19.04.2024

Бизнес | Развлечения

Работать системно: комиссии по легализации объектов налогообложения позволяют выводить из тени

Сотрудниками Межрайонной ИФНС России № 4 по Смоленской области в тесном взаимодействии с органами местного самоуправления, Пенсионного фонда Российской Федерации ведется систематическая работа по легализации объектов налогообложения.

«С начала текущего года в соответствии с утвержденным графиком проведено 3 заседания территориальной комиссии по легализации объектов налогообложения, - рассказывает начальник инспекции А.В.Берестнев. – Участие в их работе принимают руководители и главные бухгалтеры «убыточных» организаций и юридических лиц, имеющих низкую налоговую нагрузку по уплате налогов, налогоплательщики, заявившие возмещение налога на добавленную стоимость из бюджета, работодатели, выплачивающие заработную плату ниже величины прожиточного минимума, физические лица, имеющие задолженность перед бюджетом по уплате налогов, а также представляющие «нулевую» отчетность. Наша задача – не допустить нарушения законодательства, побудить налогоплательщиков к самостоятельному уточнению налоговых обязательств и уплате задолженности».

По состоянию на 01.04.2016 г. по результатам проведенной индивидуальной работы и на комиссиях по легализации объектов налогообложения заслушаны руководители 14 организаций, заявляющих убытки по результатам финансово-хозяйственной деятельности; 18 -  имеющих низкую налоговую нагрузку по налогу на прибыль организаций; 4 - по вопросу выплаты заработной платы ниже  прожиточного уровня и другие.

В результате работы комиссий организациями погашена задолженность в размере свыше 4 миллионов рублей. Поступления в бюджет от физических лиц по имущественным налогам составили более 1 миллиона рублей.

Очередное заседание территориальной комиссии по легализации объектов налогообложения в Межрайонной ИФНС России № 4 по Смоленской области состоится 29 апреля 2016 г.

-->

 





Яндекс.Метрика