18.04.2024

Бизнес | Развлечения

В областном центре состоялся семинар по вопросам налогообложения

Сотрудники ИФНС России по г. Смоленску по традиции провели очередной семинар для налогоплательщиков. В его работе приняли участие более 100 представителей организаций: руководители и бухгалтеры, индивидуальные предприниматели, физические лица, представители специализированных операторов электронного документооборота.

           Основные темы занятия были определены в связи с поступающими запросами налогоплательщиков и с учетом изменений налогового законодательства. О порядке заполнения и сроках представления расчета сумм налога на доходы физических лиц, исчисленных и удержанных налоговым агентом по форме 6-НДФЛ, об изменении порядка уплаты авансовых платежей  по налогу на прибыль организациями собравшимся рассказали специалисты отдела камеральных проверок инспекции.  Заместитель начальника отдела учета и работы с налогоплательщиками Л.В.Борисенкова осветила положения Федерального закона от 05.06.2015 №140-ФЗ «О добровольном декларировании физическими лицами активов и счетов (вкладов) в банках и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ». Слушатели семинара также узнали о преимуществах получения государственных услуг ФНС России в электронном виде, в том числе с использованием Единого портала государственных услуг.

            Следующее занятие для жителей областного центра согласно графику состоится 27 мая 2016 года в 10 часов по адресу: г. Смоленск, пр. Гагарина, д. 23в, актовый зал. Телефон для справок: +7(4812) 35-87-41

 

-->

 





Яндекс.Метрика