20.04.2024

Бизнес | Развлечения

Более 40 тысяч смолян уже имеют «ключ» от личной инспекции

В УФНС России по Смоленской области проведен очередной мониторинг сервисов налоговой службы, позволяющих налогоплательщикам получать госуслуги на интернет – сайте ФНС России www.nalog.ru.

Лидером в линейке сервисов «личных кабинетов» по количеству пользователей по-прежнему остается  «Личный кабинет налогоплательщиков для физических лиц». В настоящий момент в инспекциях области выдано свыше 41 820 «ключей». Причем 2126 хозяев получили их уже в 2016 году. За четыре месяца года зарегистрировано более 33,8 тысяч обращений к ресурсу.

Сервисом «Анкетирование», предоставляющим возможность оценить работу налоговиков, воспользовалось 44 налогоплательщика, оставив положительные отклики. 1753 обращения сотрудникам службы было направлено посредством электронного сервиса «Обращение в УФНС/ИФНС». Кроме того, получено 40, 7 тысяч запросов о наличии/отсутствии задолженности на соответствующий интерактивный ресурс.

«Смоляне все активнее используют современные Интернет-технологии при взаимодействии с налоговой службой, убеждаясь в их простоте и доступности, - говорит руководитель УФНС России по Смоленской области Т.А. Рыбалко. – Это экономия времени, сил и стоимости поездки, когда речь идет об удаленных районах. Это комфорт и надежная обратная связь, не требующая личных визитов в инспекцию».

-->

 





Яндекс.Метрика