24.04.2024

Бизнес | Развлечения

Смоленское отделение Сбербанка – лауреат премии в области банковского бизнеса

26 мая, г.Смоленск – Смоленское отделение Сбербанка России стало лауреатом Всероссийской премии в области банковского бизнеса «Банковское дело» в номинации «Лучший региональный банк».

Премия организована при поддержке Комиссии по банкам и банковской деятельности РСПП, Ассоциации региональных банков России и Ассоциации российских банков. Ежегодно премия присуждается банкам, чьи успехи и достижения имели высокое значение в развитии региональной банковской системы и укреплении экономической стабильности России. В этом году церемония чествования победителей и награждения лауреатов состоялась уже в двенадцатый раз.

 

Экспертный совет, выбиравший победителей премии 2016 года, отметил, что Сбербанк упрочил свои позиции на рынке Смоленского региона. Активы Смоленского отделения по итогам 2015 года достигли 84 млрд рублей. Доля на региональном рынке кредитования корпоративных клиентов за 2015 год увеличилась на 1,3 п.п. и достигла практически 48%. Объем выданных кредитов юридическим лицам составил 52 млрд рублей, прирост с начала года — 5,1 млрд рублей. Кредитный портфель частных клиентов превысил 25,5 млрд рублей. Доля на региональном рынке кредитования физических лиц за 2015 год увеличилась на 1,7 п.п., и впервые превысила 50%. Эти достижения явились объективным основанием для вручения Смоленскому отделению Сбербанка диплома лауреата в номинации «Лучший региональный банк».

 

«Премия «Банковское дело» – значимая награда в российской банковской сфере. Она не только подтверждает успехи отдельных финансовых организаций, но и привлекает внимание к актуальным проблемам российской экономики: росту доверия к банкам, повышению уровня социальной ответственности банковского бизнеса, распространению передовых банковских технологий. Мне очень приятно, что Сбербанк стал лауреатом столь авторитетной премии и успехи Смоленского отделения отмечены на федеральном уровне", – сказал управляющий Смоленским отделением Сбербанка Виктор Аршинов.

 

-->

 





Яндекс.Метрика