19.04.2024

Бизнес | Развлечения

Россельхозбанк направил на развитие аграрной отрасли Смоленской области 650 млн рублей

По состоянию на 25 мая 2016 года Смоленский региональный филиал АО «Россельхозбанк» в рамках реализации Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013–2020 годы заключил с аграриями области 15 кредитных договоров на сумму более 650 млн рублей.

Из них 69 млн рублей кредитных ресурсов получили сельхозтоваропроизводители Смоленщины на проведение сезонных полевых работ. Эти цифры  на 20% превышают прошлогодние показатели по данному направлению.

Финансовая помощь Смоленского филиала Россельхозбанка позволяет обеспечивать развитие отрасли, в том числе за счет предоставления инвестиционных кредитов, а также займов на техническую модернизацию АПК. Тем самым филиал содействует повышению инвестиционной привлекательности отрасли, обновлению производственных фондов, развитию инфраструктуры и решению вопросов продовольственной безопасности региона.

Поддержкой Россельхозбанка воспользовались как крупные сельхозпредприятия, так и представители малого бизнеса. При этом Банк повышает доступность кредитных средств для предприятий АПК, снижая ставки кредитования юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Сокращение составило в среднем 2,5 процентных пункта  в зависимости от категории заемщика.

«В настоящее время Россельхозбанк занимает одно из лидирующих положений в кредитовании агропромышленного комплекса Смоленской области. В нашем Банке принят ряд мер, направленных на повышение доступности и оперативности кредитования сезонных работ. Одно из самых важных это снижение процентной ставки. Вложения в отрасль АПК не только дают экономический эффект, но и выполняют важную социальную функцию, обеспечивая население области собственными экологически чистыми продуктами», — отмечает директор Смоленского регионального филиала Россельхозбанка Андрей Карнейчик.

 

АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков. В собственности государства находятся 100% акций банка.

              Россельхозбанк успешно работает на территории Смоленской области в городах: Смоленск, Гагарин, Вязьма, Рославль, Сафоново, Шумячи, Демидов и Рудня.

-->

 





Яндекс.Метрика