29.03.2024

Бизнес | Развлечения

Будущих налогоплательщиков инспекция в Вязьме встретила шарами

Сотрудники Межрайонной ИФНС России №2 по Смоленской области организовали тематическую акцию с участием будущих налогоплательщиков в рамках проведения Международного дня защиты детей.

«1 июня устраиваются концерты и конкурсы. Всюду раздается музыка, звучит детский смех, вручаются подарки, и наши работники, в большинстве своем люди семейные,  не могли остаться в стороне, поэтому всем детишкам,  посетившим вместе с родителями инспекцию, в этот праздничный день администраторы зала вручали красочные цветы из воздушных шариков и провожали в детский уголок, позволяющий сделать пребывание ребенка в налоговом органе нескучным и познавательным, чтобы родители могли получить необходимые услуги, спокойно обсудить со специалистами службы актуальные вопросы, оплатить налоги», - говорит начальник отдела учета и работы с налогоплательщиками С.Ю.Шарова.

Те, кто постарше, вместе с родителями могли  принять участие в практикуме у гостевого компьютера. И будущим налогоплательщикам, и их родителям такое совместное занятие было полезно. Уже существующая линейка «личных кабинетов» службы открывает широкие возможности для тех, кто идет в ногу со временем. «Нередко в семье помощниками в освоении современных технологий становится молодежь, понимающая, что сегодня из любой географической точки, имея выход в Интернет, в несколько кликов можно получать необходимую информацию и услуги. На сайте ФНС реализована эта возможность, поэтому можно узнавать о задолженности по налогам перед бюджетом, о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, об объектах движимого и недвижимого имущества, контролировать состояние расчетов с бюджетом, получать и распечатывать налоговые уведомления и квитанции на уплату налоговых платежей, оплачивать налоговую задолженность, обращаться в налоговые органы без личного визита в налоговую инспекцию», - напоминает Светлана Юрьевна.

Кроме того, Международный день защиты детей - это не только веселье, смех, песни и развлечения -  считают в налоговых органах Смоленской области. Это еще и вклад каждого в завтрашний день страны, счастливое будущее ее граждан.

        

 

-->

 





Яндекс.Метрика