28.03.2024

Бизнес | Развлечения

Встреча с руководителями и главными бухгалтерами предприятий Ярцевского района

В связи с многочисленными обращениями налогоплательщиков по вопросу предоставления новой отчетности по форме 6-НДФЛ сотрудники Межрайонной ИФНС России №3 по Смоленской области провели встречу с руководителями и главными бухгалтерами предприятий Ярцевского района.

Открыла мероприятие заместитель начальника Межрайонной ИФНС России №3 по Смоленской В.Г. Белоусова, напомнившая собравшимся положения приказа ФНС России от 14.10.2015 №ММВ-7-11/450@. На порядке заполнения расчета сумм по форме 6-НДФЛ более подробно остановилась начальник отдела камеральных проверок №2 Г.С.Желудова. Галина Сергеевна напомнила, что расчет предоставляется ежеквартально – не позднее месяца, следующего за отчетным периодом. Особое внимание было уделено ответственности налоговых агентов за несвоевременное представление расчета и документов, содержащих недостоверные сведения. Обсуждение доклада прошло в режиме открытого диалога с представителями предприятий.

В завершении встречи ее участникам рассказали об электронных сервисах Федеральной налоговой службой, позволяющих многие вопросы налогоплательщиков решать в интерактивном режиме.

-->

 





Яндекс.Метрика