19.04.2024

Бизнес | Развлечения

Налоговики и приставы обсудили вопросы взаимодействия

Состоялось заседание координационной группы УФНС России по Смоленской области и УФССП России по Смоленской области во главе с заместителем руководителя УФНС России по Смоленской области С. М. Васильевым и заместителем руководителя УФССП России по Смоленской области И.М.Соломатиной. Посредством селекторной связи участие в нем также приняли сотрудники инспекций области, структурных подразделений службы судебных приставов.

Целью заседания стала выработка единого подхода к повышению эффективности совместной деятельности, устранение проблемных вопросов взаимодействии.

Участниками заседания проведен анализ хода исполнительных производств, возбужденных по постановлениям налогового органа, вынесенным в отношении налогоплательщиков, имеющих задолженность по обязательным платежам свыше одного миллиона рублей, проработан вопрос ведения исполнительных производств по исковым заявлениям о привлечении к субсидиарной ответственности и о взыскании ущерба с руководителей и учредителей предприятий-банкротов и индивидуальных предпринимателей, направленных в структурные подразделения службы судебных приставов.

В ходе обсуждения речь также шла о взыскании задолженности за счет имущества должников – физических лиц, рассмотрены проблемы, возникающие при электронном документообороте, и другие актуальные вопросы.

В итоговый протокол заседания для исполнения включен ряд мероприятий, направленных на сокращение сроков ведения исполнительных производств, разработаны меры для устранения имеющихся проблем в части электронного межведомственного взаимодействия, что позволит увеличить эффективность взыскания налоговой задолженности.

-->

 





Яндекс.Метрика