25.04.2024

Бизнес | Развлечения

Программный продукт обеспечит реализацию закона о государственной регистрации

УФНС России по Смоленской области сообщает, что реализовано ПО, обеспечивающее возможность предоставления налоговыми органами сведений, содержащихся в Едином государственном реестре юридических лиц и Едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей, в соответствии с требованиями к составу и структуре файлов, содержащих сведения из ЕГРЮЛ, ЕГРИП.

Речь идет о формах, утвержденных приказом ФНС России от 04.09.2015 № ММВ-7-6/376@ «Об утверждении требований к составу и структуре файлов, содержащих сведения  из Единого государственного реестра юридических лиц и Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей, предоставляемых ФНС России в соответствии с положениями Федерального закона от 8 августа 2001 г. № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей».

«Новое программное обеспечение – еще один шаг к совершенствованию электронного обмена между государственными органами, физическими и юридическими лицам с налоговой службой, позволяющий сократить временные затраты за счет Интернет-технологий,» - подчеркивает начальник отдела регистрации и учета налогоплательщиков Управления Л.И.Батурова.

-->

 





Яндекс.Метрика