28.03.2024

Бизнес | Развлечения

Сбербанк и СМУП ВЦ ЖКХ предлагают перейти на безбумажную форму оплаты ЖКХ

30 августа, г.Смоленск — Сбербанк и СМУП ВЦ ЖКХ реализовали возможность подключения услуги Автоплатеж по выставленному счету. Сумма платежа рассчитывается в зависимости от потребленного объема воды, электроэнергии и др. и точно соответствует сумме, указанной в квитанции, которую потребители ежемесячно получают по почте.

Услуга "Автоплатеж ЖКХ" — это перевод денежных средств в пользу определенного поставщика услуг по со счета банковской карты в установленную дату в автоматическом режиме (подробнее об услуге и способах подключения можно узнать в специальном разделе на сайте Сбербанка www.sberbank.ru и у консультантов в офисах банка). Накануне назначенной клиентом даты Сбербанк проверяет сумму нового выставленного счета за коммунальные услуги и отправляет SMS-сообщение о предстоящем списании, а также код отмены операции в случае необходимости. На следующий день счет будет автоматически оплачен, после чего клиент получит SMS-уведомление.

 

«СМУП ВЦ ЖКХ предлагает населению отказаться от квитанции на бумажном носителе и получать платежные документы за жилищно-коммунальные услуги по электронной почте. Подписаться на электронную рассылку квитанций за ЖКУ можно на сайте СМУП ВЦ ЖКХ www.smupvc.ru», — прокомментировала Елена Василевская, директор СМУП ВЦ ЖКХ. — Это удобно: суммы списываются в нужную дату с точностью до копейки. Не нужно подшивать квитанции, поскольку они сохраняются в электронном виде. Единственное, что требуется передавать в СМУП ВЦ ЖКХ показания счетчиков по телефону (4812)70-05-05 или на сайте www.smupvc.ru».

 

«Ежемесячная оплата коммунальных услуг рутинная обязанность. Счета за услуги, как правило, приходят в начале месяца. Оплатить их необходимо в сжатые сроки. Поэтому подключение автоплатежа это возможность сэкономить личное время и уделять больше внимания семье, друзьям и всему тому, что действительно важно для человека», — отметил Виктор Аршинов, управляющий Смоленским отделением Сбербанка.

 

Услуга «Автоплатеж» позволяет оплачивать не только ЖКХ, но и сотовую связь, Интернет, ТВ, штрафы ГИБДД, погашать кредиты банков, осуществлять платежи в адрес благотворительных организаций. Более 130 тысяч клиентов банка в Смоленском регионе уже оценили преимущества такого способа совершения регулярных платежей. 

-->

 





Яндекс.Метрика