28.03.2024

Бизнес | Развлечения

Об имущественных налогах, сервисах и ККТ: «Неделя информирования» в Ярцеве

В Межрайонной ИФНС России № 3 по Смоленской области завершилась «Неделя информирования».

В рамках мероприятия налогоплательщикам подробно рассказали о порядке исчисления и сроках уплаты земельного и транспортного налогов, налога на имущество. Всем желающим предложили подключиться к «Личному кабинету налогоплательщика», с помощью которого можно получать актуальную информацию об объектах имущества и транспортных средствах, о суммах начисленных и уплаченных платежей, погашать задолженность и многое другое. 

«Несмотря на то, что кампания по уплате имущественных налогов проходит ежегодно, у многих налогоплательщиков возникают вопросы, ответы на которые они всегда могут получить в налоговой инспекции, - подчеркивают сотрудники ИФНС, - но наши электронные сервисы службы также позволяют сделать это, о чем мы с удовольствием рассказываем».

Для пользователей контрольно-кассовой техники сотрудники отдела учета и работы с налогоплательщиками провели семинар по вопросам изменения порядка применения ККТ в соответствии со вступлением в силу Федерального закона от 03.07.2016 № 290-ФЗ. Заместитель начальника инспекции С.В. Бориско напомнила основные нововведения, особо отметив, что обязанность применять новую ККТ наступает с 01.07.2017, при этом уже с 01.02.2017 года регистрация и перерегистрация техники старого образца будет невозможна. «Для предпринимателей, применяющих патентную систему налогообложения и ЕНВД и освобожденных от использования кассовых аппаратов, с 1 июля 2018 года применение контрольно-кассовой техники тоже станет обязательным», - подчеркнула Светлана Викторовна.

-->

 





Яндекс.Метрика