18.04.2024

Бизнес | Развлечения

Информационные ресурсы на сайте ФНС расскажут, как маркировать шубы

Управление ФНС России по Смоленской области напоминает, что с 12 августа 2016 года вступило в силу Соглашение о реализации в 2015-2016 годах пилотного проекта по введению маркировки для предметов одежды из натурального меха контрольными (идентификационными) знаками. С указанной даты «чипирование» изделий становится обязательным  во всех странах ЕАЭС. Статус участника товарооборота (юридическое лицо или индивидуальное предприятие) значения не имеет. Маркировка изделий из натурального меха обязательна для всех участников оборота, включая производителей, импортеров, оптовых, розничных продавцов, комиссионеров и иных участников рынка.

Для удобства налогоплательщиков нововведению посвящен специальный раздел на официальном сайте ФНС России www.nalog.ru, работает информационный ресурс «Маркировка», содержащий описание меховых изделий и сведения об их движении от  производителя до конечного потребителя.   При возникновении вопросов или проблем с передачей данных, получить консультацию можно, обратившись в Единый контакт-центр ФНС России (телефон: 8-800-222-22-22) или в службу технической поддержки (helpmark@center-inform.ru).

          Взаимодействие участников оборота маркированного товара с налоговыми органами происходит только в электронном виде через личный кабинет системы «Маркировка» и не требует личного посещения налоговых органов.

         

 

 

-->

 





Яндекс.Метрика