25.04.2024

Бизнес | Развлечения

Переходим на новый порядок применения контрольно-кассовой техники

В целях обеспечения плавного и поэтапного перехода на новый порядок применения контрольно-кассовой техники региональными налоговыми органами проводится большая информационно-разъяснительная работа с налогоплательщиками.

«Предварительно нами проведена инвентаризация парка ККТ, состоящей на учете в инспекции, определено количество техники, подлежащей снятию с регистрационного учета в связи с несоответствием требованиям нового закона, - рассказывает заместитель начальника Межрайонной ИФНС России № 4 по Смоленской области.  - Информационные материалы о переходе на новый порядок применения контрольно-кассовой техники размещены на стендах инспекции и ТОРМов, направлены в МФЦ, ЦТО ККТ, в районные СМИ, а также главам муниципальных образований и сельских поселений Сафоновского, Дорогобужского, Холм-Жирковского районов Смоленской области для публикации на официальных интернет-сайтах администраций».

Информационно-разъяснительная работа с налогоплательщиками по вопросу перехода на новый порядок применения ККТ проводится и при личном приеме в инспекции, и по телефону. Заинтересованным лицам вручаются листовки и памятки.

Особое внимание в рамках разъяснения нового порядка применения контрольно-кассовой техники уделяется проведению семинаров для налогоплательщиков и встреч с представителями центров технического обслуживания ККТ по обсуждению актуальных вопросов, касающихся реализации закона. Ближайшие семинары в Холм-Жирковском, Дорогобужском и Сафоновском районах в соответствии с графиком пройдут с 28 по 30 сентября.

 Об изменениях порядка применения ККТ зрителям местных телеканалов рассказала старший госналогинспектор отдела учета и работы с налогоплательщиками Межрайонной ИФНС России № 4 по Смоленской области Т.С.Полочанина: «Напоминая о своевременной модернизации или замене старой техники, всеми доступными способами мы хотим не допустить нарушения закона. После 1 июля 2017 года старый порядок прекращает свое действие. Новая система создаст бесконтактную среду администрирования кассовой техники и значительно сэкономит трудозатраты и время».

 

-->

 





Яндекс.Метрика