20.04.2024

Бизнес | Развлечения

Семинар в Вязьме собрал представителей десятков организаций района

Более 60 руководителей организаций, бухгалтеров и индивидуальных предпринимателей приняли участие в семинаре «Деятельность субъектов малого и среднего предпринимательства на территории МО «Вяземский район».

Перед собравшимися выступили представители администрации муниципального образования, регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации, Межрайонной ИФНС России №2 по Смоленской области.

Заместитель начальника инспекции Е.А.Митряева и главный государственный инспектор отдела учета и работы с налогоплательщиками Е.В.Крылова рассказали собравшимся об удобстве использования специального налогового режима – упрощенной системы налогообложения на основе патента, о введении на территории Смоленской области налоговых каникул для индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную и патентную системы налогообложения, об изменении критериев отнесения хозяйствующих субъектов к малому и среднему бизнесу.

Были также затронуты вопросы, касающиеся налоговых нововведений, вступающих в силу в 2017 году, в том числе администрирования страховых взносов, перехода на новую контрольно-кассовую технику.

Семинары с аналогичной повесткой уже прошли в ряде районов области. Их участники подтверждают актуальность поднятых вопросов и важность полученной информации. 

 

-->

 





Яндекс.Метрика