19.04.2024

Бизнес | Развлечения

В ИФНС России по г. Смоленску состоялся семинар для налогоплательщиков

По традиции семинаром для жителей областного центра завершилась серия сентябрьских занятий, проводимых сотрудниками УФНС России по Смоленской области для представителей различных категорий налогоплательщиков. Участие в его работе приняло более 100 представителей организаций: руководители и бухгалтеры, индивидуальные предприниматели, физические лица, представители специализированных операторов электронного документооборота.

Основные темы семинара были определены в связи с поступающими запросами налогоплательщиков, с учетом изменений налогового законодательства. Сотрудники ИФНС России по г. Смоленску подробно осветили темы, касающиеся института банкротства граждан и ЮЛ и последствий признания банкротом, НДС при импорте товаров в 2016 году и электронного документооборота при представлении заявлений о ввозе товаров и уплате косвенных налогов, исполнения обязанности налогового агента по НДФЛ и ответственности за несоблюдение налогового законодательства по налогу на доходы физических лиц.

Участники мероприятия узнали и о возможности самостоятельно произвести расчет имущественных налогов при помощи специальных калькуляторов на сайте ФНС России, смогли задать вопросы операторам электронного документооборота.

            Следующее занятие для жителей областного центра согласно утвержденному на октябрь графику состоится 28 октября 2016 года в 10 часов по адресу: г. Смоленск, пр. Гагарина, д. 23в, актовый зал. Телефон для справок: +7(4812) 35-87-41

 

-->

 





Яндекс.Метрика