27.04.2024

Бизнес | Развлечения

В торговых центрах Вязьмы и Гагарина напомнили о налоговых обязательствах и возможностях «личного кабинета» для физлиц

Сотрудники Межрайонной ИФНС России №2 по Смоленской области провели информационную акцию для земляков, чтобы ответить на вопросы граждан о порядке уплаты имущественных налогов за 2015 год. Участниками мероприятия стали посетители и работники крупных торговых центров Вязьмы и Гагарина.

Сотрудники инспекции напомнили о приближении срока уплаты транспортного и земельного налогов, налога на имущество, рассказали о нововведениях этого года, касающихся получения триединого уведомления по всем налоговым обязательствам физического лица, о  работе электронного сервиса на официальном сайте ФНС России www.nalog.ru, позволяющего налогоплательщику не только контролировать состояние своих расчетов с бюджетом, но и получать и распечатывать налоговые уведомления, квитанции на уплату налоговых платежей, оплачивать задолженность и налоговые платежи, обращаться в налоговые органы без личного визита в налоговую Инспекцию. Все это, имея доступ в Интернет, без труда могут делать хозяева «Личных кабинетов налогоплательщика для физических лиц»

«В ходе акции мы также напомнили, что если за весь период владения объектами имущества налоговые уведомления налогоплательщику не направлялись, он должен уведомить налоговую инспекцию о наличии находящихся в собственности объектов недвижимости, транспортных средств, земельных участков, в срок до 31 декабря года, следующего за истекшим налоговым периодом», - рассказывает начальник отдела учета и работы с налогоплательщиками инспекции С.Ю.Шарова.

Участие в акции приняло более ста человек. Аналогичные мероприятия будут проведены во всех районах, администрируемых ИФНС.

-->

 





Яндекс.Метрика