20.04.2024

Бизнес | Развлечения

Покупатель всё чаще выбирает матрасы в интернете

Удалённая продажа матрасов через специализированные интернет-магазины в настоящее время стала доминирующим видом маркетинга в этом сегменте. Согласно данным статистики, каждый третий матрас в этом году приобретался с виртуальных прилавков. И это понятно – большинство таких компаний как Матрас.ру в настоящий момент предлагают не только впечатляющий выбор товаров этой категории, но и действительно привлекательные цены, которые на 10-20% ниже ценников обычной торговли. Одновременно в интернет-магазинах повсеместно используются скидки в качестве основного стимула привлечения покупателей.

 Ценовые уступки на матрасы различных моделей на разных площадках сети могут варьироваться от 10% до 60% от стартовой цены. Такие привилегии формируются за счёт распродажи остатков коллекций или снижения отпускной стоимости производителем. Кроме того, скидка может стать частью маркетинговой и рекламной политики, позволяющей быстро наращивать объём при минимальной торговой наценке. В любом случае покупатель, не выходя из дома, может сравнивать на разных торговых сайтах не только цены, но и скидки. Такие возможности и определяют безусловную привлекательность дистанционной покупки матраса, который может быть доставлен за один-пять дней в зависимости от места проживания заказчика.

 Удобные формы расчета – ещё один критерий популярности интернет-магазинов, торгующих спальными принадлежностями. Если буквально пять лет назад покупатель мог рассчитаться за покупку только банковским переводом или наличными при получении, то сегодня на торговых сайтах ему предлагается, как минимум 3-4 варианта. Самыми востребованными инструментами удалённой оплаты товара считаются банковские карты и электронные деньги.

 Смещение торговли матрасами в виртуальную плоскость сопровождается ростом конкуренции, которая положительно влияет на качество товара и сервиса. Такие известные площадки как Матрас.ру давно обрели статус официального представителя ведущих производителей. Подобное преимущество позволяет регулярно расширять ассортимент новыми брендами и свежими моделями, предлагая покупателю демократичные ценники и хорошие скидки. Подобная тенденция способствует общему укрупнению бизнеса, разделённого по всей географии России региональными складами, офисами и фирменными салонами. Каждое торговое подразделение привязано к конкретному интернет-магазину, что позволяет сводить к минимуму время между оформлением заказа и получением товара.  

-->

 





Яндекс.Метрика