29.03.2024

Бизнес | Развлечения

Xiaomi Mi 5s обновленный флагман на новом квалкоммовском чипе

Многие пользователи уже успели познакомиться с Xiaomi Mi 5 на сайте http://sravni24.net/xiaomi-mi-5/. Это не просто флагман, а настоящее китайское чудо, ведь за умеренную цену мы получаем смартфон, ну ничем не отличающийся от флагманов за те же деньги. Что ж, Ксиоми никогда не останавливается на достигнутом, и там где вышло удачное устройство – будет выпущена расширенная или улучшенная версия. К счастью, пока бренд не разменивается на создание бюджетных линеек: только средний сегмент или флагманы, причем и то и другое неплохо улучшается. Так и с новым аппаратом: проведя сравнение с Xiaomi Mi 5s, выяснится, что улучшения технического характера налицо, да и дизайн изменился.

Внешние параметры

С точки зрения оформления, аппарат очень удачный. Начать следует с того, что здесь сбалансированная диагональ в 5.15 дюймов. Пяти дюймов все еще мало для флагмана, как-то несерьезно выглядел бы подобный аппарат в конце 2016-го. С другой: 5.5 дюймов – это уже нот-серия, что тоже не всем удобно. Здесь же оптимальная диагональ, да и разрешение фуллэйчди.

Что же касается дизайна, смартфон преобразился: в лучшую сторону или в худшую – судить пользователям. Корпус стал цельнометаллическим. В ми пятом мы видели стекло задней стороне. Что ж, нельзя не отметить, что аппарат получился серьезным: про-версия новинки не отличается такой внешностью, хотя, по сути, аппараты должны были быть унифицированными. В остальном перед нами те же скругленные углы и обоюдоострая спинка: грани скругляются к краям. Радует уже хотя бы то, что в плане дизайна смартфон не похож на айфоны. Вторая отличительная особенность: Ксиоми получил-таки 2.5-д стекло. Странно, что дизайнеры переняли эту особенность только к концу года, ведь все что касается технических характеристик, гаджеты Ксиоми получают только самое свежее железо одними из первых. Также среди запоздавших трендов: аппаратная кнопка домой со сканером пальцев. Обычно в Ксиоми сканеры находились на спинке. В любом случае, смартфон получился немного нетипичным для компании.

Технические возможности

Любовь компании к актуальным чипам – одна из причин, по которой многие обращают внимание именно на данного производителя, а не на его конкурентов. В смартфоне был применен снэйпдрэгон 821. Такой же мы можем увидеть в дорогом решении от Гугла – Google Pixel. Но если раньше ксиомишные смартфоны смотрелись на фоне таких именитых флагманов, скромно, то сейчас они вполне достойно чувствуют себя в их рядах. Причем ценовая политика компании продолжает оставаться лояльной – это вторая весомая причина, по которой многие пользователи современных мобильных технологий отдают предпочтение именно Xiaomi.

-->

 





Яндекс.Метрика