29.03.2024

Бизнес | Развлечения

Бензиновые мотобуры: проблемы и их решения

Мотобуры являются одними из наиболее неприхотливых и надежных устройств. Традиционно считается, что механические буры выходят из строя гораздо чаще, нежели гидравлические мотобуры. И это действительно так. При поломке устройства следует незамедлительно передать его в авторизованный сервисный центр, адрес и номера контактных телефонов указаны в соответствующем разделе гарантийного талона. Но что делать, если мотобур отказал во время рыбалки?

Рыболовы нередко сталкиваются ос следующей ситуацией. Недавно приобретенный мотобур бензиновый после исправной работы вдруг отказывается заводиться. Чаще всего происходит это после того, как оператор, сделав несколько лунок во льду, отложил устройство, а затем через определенное количество времени решил вновь прибегнуть к нему. Проблема заключается в том, что мотобур был положен непосредственно в снег.

Снежный покров, который оказался под нагретым корпусом мотобура, начал таять. А влага испаряться. В итоге она попала в отсек карбюратора и застыла в его полости под воздействием отрицательной температуры воздуха. На самом деле это затруднение не требует сервисного осмотра в мастерской. Все решается своими силами и достаточно просто. Для этого необходимо взять небольшое количество бензина и плеснуть его в отсек системы воздушно фильтрации, предварительно открутив крышку.

Выход из положения напрашивается сам собой. В следующий раз после использования мотобура, устройство необходимо установить в вертикальном положении таким образом, чтобы снег или иная влага не попали в карбюратор, тем самым заблокировав его. Причиной отказа от работы мотобура на улице может стать и некачественно топливо, которое используется для работу бура. Оно также подвержено замерзанию под действием низких температур. Все дело в высоком содержании воды в некачественном бензине.

Как определить максимальную глубину ямы, которую может вырыть мотобур? Согласно инструкции производителя, максимальная глубина лунки составляет один метр при условии, что работа осуществляется в почве, которая относится ко второй категории. specteh.com отзывы При необходимости производить бурение в лунке, длина которой превышает один метр, используйте следующие рекомендации специалистов:

  • разбивайте процесс бурения на несколько этапов;
  • углубление должно происходить постепенно, примерно по тридцать сантиметров вглубь почвы;
  • используйте удлинитель;
  • своевременно очищайте поверхность бура от грунта.
-->

 





Яндекс.Метрика