20.04.2024

Бизнес | Развлечения

Все, что нужно знать о налогах: в Смоленске прошел семинар для индивидуальных предпринимателей, юридических и физических лиц

О порядке предоставления сведений из ЕГРЮЛ и ЕГРИП, имущественных налогах физических лиц и о порядке перехода на применение специальных налоговых режимов речь шла на семинаре для налогоплательщиков областного центра, состоявшемся в минувшую пятницу. В его работе приняли участие более 50 представителей организаций: руководители и бухгалтеры, индивидуальные предприниматели, физические лица, представители специализированных операторов электронного документооборота.

Основные темы семинара были определены в связи с поступающими запросами налогоплательщиков, с учетом изменений налогового законодательства.

Живой интерес слушателей вызвало сообщение о создании Единого реестра субъектов малого и среднего предпринимательства, ведением которого занимается налоговая служба. Он содержит сведения не только о категориях МСП, но и о видах деятельности и производимой предприятием продукции, предоставлении услуг для нужд органов государственной власти и органов местного самоуправления и многое другое. Основные вопросы предпринимателей касались возможности самостоятельного расширения информации в реестре об опыте исполнения контрактов и участии в программах партнерства, указания контактной информации. Участники семинара также узнали о возможностях линейки личных кабинетов для различных категорий налогоплательщиков на сайте ФНС России www.nalog.ru.

            Следующее занятие для жителей областного центра согласно графику состоится 25 ноября 2016 года в 10 часов по адресу: г. Смоленск, пр. Гагарина, д. 23в, актовый зал. Телефон для справок: +7(4812) 35-87-41.

-->

 





Яндекс.Метрика