24.04.2024

Бизнес | Развлечения

Системы видеонаблюдения на складах

Помещения складского характера чаще всего достаточно уязвимы. Это справедливо в отношении и торговых, и производственных организаций. Склад всегда привлекателен для злоумышленников, поскольку он может иметь определенные ценности. Однако в качестве похитителя порой оказывается не просто сторонний человек, а сотрудник самой компании. Так происходит потому, что на складе товар находится в относительно свободном доступе, если сравнивать с обычными магазинами и торговыми центрами.

В складских помещениях учет товара проводится по мере его поступления и при осуществлении продажи. Это тоже форма контроля, которая значительно растянута во времени, поэтому о нанесенном компании ущербе узнать сразу не удается.  Нельзя поставить охрану и контролирующих лиц одновременно у всех стеллажей, у всех складских помещений. Нет гарантии того, что те же охранники будут добросовестно выполнять свои обязанности и ничего не воровать со склада.

Однако ущерб компании может вовсе не исчерпываться подобными масштабами. Возможно воровство куда в большем количестве с применением как обычных автомобилей и значительных по размерам грузовиков. В результате многие товары исчезают, и от них остаются одни воспоминания. Аферы могут происходить при участии сотрудников охраны и кладовщика, которые имеют с такой операции определенный процент.

В результате вполне возможности прийти к такой ситуации, когда никому нельзя верить. Однако дело обстоит не совсем так. Однако выход есть – мы советуем установить камеры наблюдения на складе. С помощью осуществления видеозаписи на складском пространстве способа зафиксировать совершение кражи и позволяет определить тех лиц, которые в этом виновны. Также при осуществлении записи можно отследить номера автомобилей и фур и понять, кто именно производил кражу. Даже если камеры оказались по какой-то причине внезапно отключены в момент кражи, то также можно понять, что это действие совершил один из охранников из корыстных целей.

Установка камер в помещениях склада

Если помещение кладовой достаточно небольшой, то возможна установка четырех камер по ее площади. Этого хватит для получения полноценного обзора. Так можно отслеживать перемещение товара на складе. Вместе с камерами также устанавливается видеорегистратор, который позволяет получить запись картинки. Благодаря этому можно определить личность людей, зафиксировать попытки проникновения внутрь. Просмотр записи осуществляется при помощи видеорегистратора, или же на удаленной основе, с применением сети Интернет и местной сети. Также есть возможность сохранить элемент видеозаписи для того, чтобы его можно было сохранить впоследствии для следственных органов.

Установка камер наблюдения в ангаре

В этом случае будут наиболее подходящими черно-белые камеры небольшого размера. Их технических характеристик обычно хватает для полноценного контроля территории и пресечения попыток кражи с территории ангара. Просмотр материала осуществляется при помощи видеорегистратора или же с использованием локальной сети или сети Интернет. Фрагменты записи могут фиксироваться для того, чтобы их можно было сохранить впоследствии для следственных органов.

Установка камер для использования на терминале

Такую систему наблюдения принято использовать для больших по площади складов. В таком случае принято использовать черно-белые камеры, которые предназначены для уличной установки. С их помощью можно получить полноценный охват по периметру и получить изображение нормальной четкости. Просмотр материала осуществляется при помощи видеорегистратора или же с использованием локальной сети или сети Интернет. Фрагменты записи могут фиксироваться для того, чтобы  их можно было сохранить впоследствии для следственных органов.

-->

 





Яндекс.Метрика