19.04.2024

Бизнес | Развлечения

Мир налогов открывают дети

Под девизом «Вместе мы можем многое!» в серии «Мир налогов глазами детей» вышел в свет новый выпуск детского журнала, подготовленный УФНС России по Смоленской области совместно с ОГБПОУ «Смоленская академия профессионального образования» при поддержке членов Общественного совета при УФНС России по Смоленской области.

В сборник вошли работы финалистов областного конкурса творческих работ «Налоги – паруса государства», участие в котором принимают школьники и педагоги. По признанию, руководителя УФНС  России по Смоленской области Т.А.Рыбалко, каждый детский труд по – своему дорог: «Тот, кто дерзнул принять участие в творческом состязании, может гордиться собой. Тема его настолько сложна, что не всякому под силу. Взяться за нее – уже своеобразная победа над гражданским инфантилизмом и налоговой безграмотностью. Вообще безынициативность и безразличие, отсутствие интереса к окружающему миру и мотивации к делу губительно для развития, а вместе мы можем многое.  Этому учит нас вся история Отечества. Вот почему в 2016 году - особенном для всего человечества – с обложки этого выпуска журнала на нас смотрит первый космонавт Земли, уроженец Смоленщины Ю.А.Гагарин. 55 лет тому назад мир впервые услышал его знаменитое «Поехали!», и мощная ракета направилась в космическую даль. Это и другие достижения науки и творческой мысли стали возможными благодаря вкладу многих людей. Всем миром, всем народом, сообща можно сдвинуть любое большое дело! Реализовать его помогают не только наши труд и знания, но и налоги, укрепляющие бюджет государства. В них финансовая мощь и независимость державы, позволяющие любимой стране крепнуть и развиваться!»

Как налоги возвращаются в семейный бюджет -  информацию об этом также можно найти в журнале. Специальная тематическая страничка, разработанная налоговиками, посвящена налоговым вычетам и дает практические советы тем, кто потратил деньги на обучение или лечение детей, медикаменты,  приобретение недвижимости. На этот раз полезную вкладку можно будет не только читать, но и разукрашивать.

         Первый экземпляр журнала, как обычно, будет передан в музей налоговой службы регионального Управления, часть тиража сотрудники службы передадут в детские уголки инспекций и подшефных детских домов, в учебные заведения области, остальные будут использоваться при проведении уроков налоговой грамотности и вручаться школьникам за победу в творческих конкурсах, участие в акциях, проводимых налоговиками.

-->

 





Яндекс.Метрика