19.04.2024

Бизнес | Развлечения

Что делать если домен больше недоступен?

Доменное имя — это специальный идентификатор сайтов, который присваивается виртуальному ресурсу на основе его иерархии и принадлежности. Домен состоит из определенных символов и указывает на регион расположения или тематику вебсайта. Веб-домен необходим для облегчения системы адресации, а также пользовательского ввода. Ведь без специального идентификатора невозможно присвоить название вебсайту, а без имени для входа на портал потребуется ввод его IP-адреса, что достаточно неудобно.

 

Что делать если домен стал недоступным?

 

При отсутствии доступа к доменному имени сайт может потерять свою первоначальную работоспособность при использовании старого названия для ввода в адресную строку. Вебсайт будет доступен лишь по IP-адресу, который присваивается хостинг центром. Причин отсутствия веб-домена может быть довольно много, в частности наиболее распространенной считается неуплата стоимости виртуальной услуги. Также, проблема встречается при выборе ненадежного хостинг-центра, который по каким-либо причинам решил прекратить предоставление услуг.

 

Первым делом необходимо связаться с технической поддержкой компании, которая занимается предоставлением хостинг услуг и регистрацией доменных имен. При отсутствии положительного решения важно оперативно скопировать всю базу данных и файлы сайта, чтобы подготовить их для дальнейшего переноса на другой сервер. В случае причины с недобросовестным регистратором после скачивания файловой базы рекомендуется полностью удалить всю информацию о вебсайте с FTP сервера.

 

Выбор хостинг сервиса для покупки домена

 

Выбирать веб-услуги хостинга или регистрации домена рекомендуется только среди проверенных компаний, которые работают на мировом рынке продолжительное время и имеют множество отзывов. К таким компаниям относится хостинг-центр reg.ru. Площадка отличается большим выбором тарифных планов, а также крупным набором вспомогательных инструментов, которые в основном предоставляются на бесплатной основе. Можно выделить несколько преимуществ компании reg.ru:

  • доступность для пользователей;
  • круглосуточная консультация и помощь;
  • больше 10 лет работы;
  • порядка 700 доменных зон;
  • поддержка VPS/VDS;
  • наличие защиты от DDOS;
  • выгодные расценки на все услуги.

Каждый пользователь имеет возможность зарегистрировать доменное имя для своего сайта в любой из 700 зон. При покупке хостинга клиент получает бесплатные доменные имена в зоне .ru. По сравнению с рядом других аналогичных компаний reg.ru отличается правильным подходом к обслуживанию клиентов. Благодаря акциям и выгодным предложениям пользователь получает массу преимуществ для работы сайта.

-->

 





Яндекс.Метрика