24.04.2024

Бизнес | Развлечения

Грузовые перевозки

Грузоперевозки и их особенности

Занятие перевозкой грузов представляет собой множество сложностей. Только дилетанты скажут, что все просто. Нужно только купить грузовую машину, оформить фирму и выполнять заказы.

Однако уже давно простые грузоперевозки вышли на профессиональный уровень и требуют основательного подхода, внимания к особенностям ведения данной деятельности.

В зависимости от типа груза компания должна решить следующие вопросы:

  • Выбрать соответствующего транспорта;
  • Документально оформить заказ;
  • Проложить маршрут.

Перевозка негабаритных грузов

Негабаритные грузы – это те материалы, подлежащие перевозке, которые не превышают следующие значения параметров: длина – 22 метра; высота – 4 метра; ширина – 2,55 метра. Весовое ограничение негабаритного груза является 38 тонн.

Не каждая грузовая машина справится с таким заданием. Перевозка такого добра выполняется только специальным транспортом. Идеальным способом перевозки негабаритных грузов являются низкорамные платформы.

Высота посадки таких платформ имеет 0,6-0,9 метра. Это облегчает загрузку платформы, но и уменьшает итоговую высоту. Данный аспект учитывается, если маршрут перевозки пролегает под мостами.

Модульными низкорамными многоосевыми платформами перевозят тяжести весом до 250 тонн.

Интересные детали

При перевозке негабаритных грузов необходимо помнить о определенных деталях.

  1. Необходимо досконально проложить маршрут доставки. Учесть пропускную способность дорог. В данном случае логистические компании прибегают к помощи систем GSM-навигации. Водители, которые пользовались подобной системой, были очень довольны. Поэтому GSM-навигация становится незаменимым средством для современной сферы грузоперевозок как на http://perevozkin24.ru/ для грузоперевозок грузов с помощью грузового такси на газели в нижнем новгороде.
  2. Сфера грузоперевозок негабарита требует беспрекословного соблюдения всех правил, норм и инструкций. Об этом знает и водитель и клиент. Перевозка осуществляется при наличии разрешения (разового или долгосрочного).
  3. Соблюдать международное законодательство, знать порядок оформления таможенных документов. Это касается при перевозке негабаритного груза за границу. Сюда относится страхование, сопровождение, хранение грузов.

Все вышеперечисленное ясно дает понять, что заниматься грузоперевозками можно только при наличии соответствующих знаний и опыта.

Транспорт в сфере грузоперевозок

Транспортировка грузов может осуществляться с использованием любого вида транспортных средств и специализированной техники:

  • «Газели»,
  • «Бычки»,
  • Рефрижераторные контейнеры,
  • Автовозы,
  • Автопоезда,
  • Еврофуры.

При обращении в специализированную логистическую компанию вы получите профессиональные рекомендации. Вам помогут выбрать оптимальный вид транспорт для перевозки вашего груза, учитывая его характеристики и ваши пожелания по доставке.

-->

 





Яндекс.Метрика