29.03.2024

Бизнес | Развлечения

Бюджет позволит выполнить социальные обязательства: налоговики отчитались о работе за три квартала 2016 года

В УФНС России по Смоленской области состоялась расширенная коллегия по итогам деятельности налоговиков за 9 месяцев текущего года. Участие в заседании приняли: Губернатор Смоленской области А.В.Островский, председатель Смоленской областной Думы И.В.Ляхов, главный федеральный инспектор в Смоленской области И.А.Жуков, представители органов исполнительной власти.

В отчетном докладе руководитель региональной налоговой службы Т.А.Рыбалко отметила основные успехи в работе и указала направления деятельности, требующие пристального внимания налоговиков, определила перспективные задачи УФНС России по Смоленской области до конца текущего года.

Как было подчеркнуто, положительный тренд по  сбору налоговых поступлений сохраняется. В бюджеты всех уровней за 9 месяцев мобилизовано почти на 200 миллионов рублей  больше, чем  за такой же   период предшествующего года. Поступления в федеральный бюджет, хотя и демонстрируют  падение на 2,7 миллиарда рублей, но обусловлены  инвестиционной активностью в регионе и, как следствие, ростом возмещения из бюджета НДС. При этом консолидированный бюджет Смоленской области показал рост на 2,8 миллиарда рублей, что стало результатом системного подхода к налоговому администрированию, продуктивного взаимодействия с органами исполнительной и законодательной власти, с федеральными структурами. Более 89% поступлений доходов консолидированного бюджета  Смоленской области  обеспечено за  счёт трех налогов: на прибыль организаций, на доходы физических лиц, на имущество. промокод мелбет на сегодня при регистрации

«За  9 месяцев текущего года нам удалось во многих направлениях деятельности добиться положительной динамики, - резюмировала Т.А.Рыбалко. - Поэтому до конца года необходимо направить всю работу на  сохранение достигнутых результатов и на изыскание резервов, для пополнения  доходной части  консолидированного бюджета Российской Федерации, а эта работа от каждого сотрудника налоговых органов потребует  профессиональных знаний и опыта, трудолюбия, высочайшей степени ответственности, инициативности и терпения».

От итогов деятельности сотрудников службы во многом зависит выполнение социальных обязательств - подчеркнул глава региона А.В.Островский: «И те цифры, которые по 9 месяцам мы видим, они, конечно, радуют администрацию Смоленской области, меня радуют, потому что позволяют в полной мере выполнять те обязательства, которые мы брали перед смолянами, принимая бюджет в конце пятнадцатого года. Семнадцатый год будет очень сложный, и я прошу вас работать также интенсивно, также качественно, также повышая ежегодно ту планку, которую вы повысили в отношении прошлого года в этом году, потому что моя принципиальная позиция, позиция администрации области в целом – это как можно дольше пытаться сохранить все те региональные социальные льготы, которые были даны смолянам».

В своем выступлении Губернатор также уделил особое внимание улучшению инфраструктуры для жизни граждан, вопросу профилактики «серых» зарплат, подчеркнув пагубность системы «конвертов» для граждан, не задумывающихся о получении пенсии в дальнейшем.

-->

 





Яндекс.Метрика