20.04.2024

Бизнес | Развлечения

Отопление в частных домах

    Частный дом: отопление

    Самым удобным, выгодным и целесообразным для установки в коттедже или частном доме считается отопление в Ростове водяного типа. Именно такие системы при всей своей экономичности дают возможность обогревать комнаты дома стабильно и надежно, а главное — относительно недорого! Плюс водяной отопительной системы заключается и в том, что бойлерную (место, где размещается котел) можно отделить от жилых помещений. Однако при установке хозяин может варьировать с типом котлов, которые генерируют тепло, выбирать различные схемы циркуляции теплоносителя и отдавать предпочтение той или иной разводке труб.
    Кроме того, топливо, на котором будет функционировать отопительная система, тоже может быть разным — сегодня можно установить котлы как на жидком, так и на твёрдом топливе, работающие на газу или электричестве. Так как мы не можем полностью исключать «перебои» с подачей последних, или вероятность возникновения аварийных ситуаций, некоторые домовладельцы предпочитают перестраховаться и установить в бойлерной сразу два котла. Однако, стоит ли это делать — личное дело каждого человека.

    Трубы и радиаторы

    Существуют три типа циркуляции теплоносителя по трубам:

    - естественная циркуляция (когда присутствует уклон, ставится расширительный бак);   
    - принудительная цирукляция (необходим насос);   
    - комбинированная циркуляция.

    Как именно будет проходить циркуляция для оптимального обогрева, сложно понять без консультации со специалистом, так же, как и выбрать разводку труб. Она может быть одно и двухтрубной, а также коллекторной. Двухтрубная схема может быть с верхней или с нижней разводкой труб по помещению.
    Нагревают воздух в помещении чаще всего не столько сами трубы, сколько подключенные к ним дополнительно радиаторы, а также теплые полы, особенно популярные в последнее время в Ростове-на-Дону. Водяной теплый пол — это комплекс трубок, устанавливаемый под внешнее половое покрытие. Теплые полы бывают разных марок, но в целом независимо от производителя, они являются надежным и эффективным методом отопления. Их чаще всего размещают в санузлах, на кухне, в детских.
    Трубы и типы радиаторов сегодня можно купить практически на любой вкус и бюджет, все зависит только от ваших финансовых возможностей.

Чтобы получить грамотную консультацию, а также если Вам нужно установить отопление в частном доме, обращайтесь к профессионалам своего дела - в компанию "Инженерные системы". Наши сантехники помогут Вам выполнить все работы быстро и качественно!

-->

 





Яндекс.Метрика