27.04.2024

Бизнес | Развлечения

Все ли сигнальные патроны подойдут для светового шоу?

На фоне упадка качества фейерверков и подъема стоимости на продукцию такого рода, особые энтузиасты и любители светового шоу задались вопросом: можно ли устроить праздник при помощи сигнального оружия? Первооткрывателями такого вопроса наверняка были владельцы пиротехнического оружия, которое вы можете купить здесь https://derr.su, если вам есть 18 лет и вы знаете зачем нужны сигнальные патроны. Как бы то ни было, возрастающий интерес остается фактом и новой идеей для светового шоу на Новый год! Какие именно патроны подойдут для праздника, читайте далее.

Сколько цветов сигнальных патронов всего существует

Так как сигнальное оружие было создано для тактического общения с личным составом во время боевых действий, сигнальные патроны ограничивались тремя цветами: красный, зеленый, желтый. Значение каждого цвета зависит от ситуации и сферы применения сигнального снаряжения, но стоит помнить: не выпускайте в небо красный огонек, подразумевающий просьбу о помощи, если такова вам не нужна. Иначе вы можете попасть в ситуации, описанную в произведении «Мальчик, который кричал «волк!». Большинство производителей, занимающиеся выпуском военной пиротехники, ограничиваются только таким набором цветов, и лишь единицы стали изготавливать сигнальные патроны других цветов. Сегодня стандартный ряд сигналок можно пополнить фиолетовым цветом.

Стоит упомянуть, что все эти три цвета зачастую предусмотрены для использования в любое время, но при обильном освещении огонь в небе практически не виден. Также продаются патроны осветительного типа белого цвета.

Современные сигнальные патроны могут иметь сразу два цвета. Например, при выстреле такого патрона может вылететь 2 звезды красного цвета и 2 звезды зеленого. Кроме света, выстрел в небо может сопровождаться обильной дымовой завесой. Сегодня существует большой ассортимент сигнального снаряжения, благодаря которому можно устроить световое шоу!

Несколько советов, как не испортить праздник

Законодательство РФ не запрещает нестандартно использовать сигнальное оружие в мирное время, что без особой опаски открывает перед нами возможность устроить красивое шоу на праздник. Вот несколько советов, как не испортить идею:

  • Не запускайте в небо меньше 3 сигнальных звезд;
  • Чередуйте цвета сигнальных патронов в хаотичном порядке;
  • Не забывайте про технику безопасности;
  • Не используйте только красные патроны;
  • Избегайте запуска сигнальных патронах в глухих местах (лес, прочие).

Эти советы призваны не дать повода людям, находящимся рядом, подумать, что у вас что-то произошло и вам нужна помощь. Лишнее внимание со стороны спасателей вам абсолютно не нужна.

Купив сигнальные патроны в большом количестве, вы откроете для себя возможность использовать их нестандартно, устроив на Новый год или другой праздник фееричное представление. Насколько впечатляюще это будет – зависит только от вас.

 

-->

 





Яндекс.Метрика