28.03.2024

Бизнес | Развлечения

Плюсы и достоинства акриловых ванн

Оборудование для ванной комнаты подбирать нужно особенно тщательно. Технический прогресс в этом аспекте привнес в этот процесс положительные и отрицательные моменты. К первой части относится широта выбора и множество новых функции, ко второму – незнание покупателями особенностей каждого из вариантов.

Если взять покупку ванны, то среди предлагаемых вариантов выделяется три основных направления, связанных непосредственно с материалами:

  • Сталь.
  • Чугун.
  • Акрил.

Последний является новым веянием и немного непривычен для наших граждан, большинство из которых очень смутно представляют себе, что это за материал.

Что из себя представляет акриловая ванна?

Если вас привлекла акриловая ванна купить в спб ее можно в различных по форме исполнениях. Это обусловлено свойствами самого материала, который является разновидностью пластмассы.

Только не стоит выбирать очень замысловатые формы с множеством изогнутых линий и т.п. излишествами. Акрил хоть и пластмасса, но его качественные разновидности не очень охотно поддаются обработке. Если у облюбованного вами изделия слишком вычурные формы, возможно производитель принес качество в жертву внешнему виду. Подобной покупки лучше избегать.

Добиться того, чтобы ванна хорошо держала форму, помогают металлические наслоения. Особая крепость придается ей металлической армированной сеткой. Иногда вместо нее используют стекловолоконное покрытие. Оно немного хуже, но все же этот вариант достаточно удовлетворителен.

Достоинства акриловых ванн

К несомненным достоинствам ванн из акрила можно отнести:

  • Высокий уровень сохранности тепла. Вода остывает очень медленно, не более одного градуса за 7-10 минут. Это очень хороший показатель.
  • Низкий вес. Доставить такое изделие на самый верхний этаж даже без лифта – не слишком сложная работа.
  • Отличная гигиеничность и хорошее взаимодействие с чистящими средствами (кроме порошковых). В этом аспекте желательно сразу почитать инструкцию по уходу и выяснить, какие из чистящих средств безопасны для акрила.
  • Чувствительность к жестким физическим воздействиям. Этот параметр трудно назвать преимуществом (ванну легко поцарапать), но и к недостаткам отнести невозможно (любая царапина легко устраняется наждачкой).

Для полноты картины не забудьте купить шкаф зеркальный в ванну. Его наличие оттенит все ваши остальные приобретения.

-->

 





Яндекс.Метрика