25.04.2024

Бизнес | Развлечения

Обеспечение банковской гарантии при помощи сервиса TenderHelp

Большое значение при торгах на заключение государственных контрактов имеет обеспечение гарантии. Особенно, если это мелкий бизнес. Онлайн – сервис TenderHelp помогает решить все эти проблемы, с которыми сталкиваются компании, которые обращаются к банкам. 


Все компании, которые сталкиваются с участием в тендерах на государственные закупки, сталкиваются с таким вопросом как обеспечение гарантии. Сама по себе банковская гарантия имеет большое значение в такой ситуации. При разработке сервиса TenderHelp были учтены все пожелания, нюансы и проблемы при обращении в банк за получением гарантии. В результате долгой и кропотливой работы сервис начал функционировать и можно смело сказать, что в нем отработаны все детали и нюансы для эффективной работы.

Какие гарантии можно получить от использования онлайн-сервиса TenderHelp

Данный онлайн-сервис дает возможность получать все популярные виды гарантий от банка. Прежде всего, это 44-ФЗ, 223-ФЗ, 185-ФЗ и 207-ПП. К основным видам гарантий можно отнести следующие виды:
1. Гарантии для обеспечения заявки. Данный вид гарантии требуется для подтверждения добросовестности, законности и добропорядочности работы компании. Если в результате победы на тендере победитель откажется от контракта, то по такой гарантии заказчик тендера получит средства.
2. Гарантии для обеспечения возврата аванса. При заключении государственных контрактов, такая гарантия защищает бенефициара, то есть заказчика. Защита относиться к обеспечению надлежащей работы и выполнению обязательств со стороны участников тендера. Если исполнитель не сможет выполнить обязательств, то сумма будет возвращена банком, по такой гарантии.
3. Гарантии для обеспечения исполнения контракта. Данный договор обеспечивает соблюдение условий контракта, а также все установленные сроки. Если условия договоренностей будут нарушены, то средства выплатит банк.
4. Гарантии на период действия гарантийных обязательств по контракту. Такая гарантия обеспечивает надлежащее соблюдение сроков, распространяется на весь период действия договоренностей. В этот период все товары, услуги и надлежащие обязательства должны быть переданы, выполнены. Заказчик получит банковскую гарантию на определенную сумму, если сроки выполнения обязательств будут нарушены исполнителем.
Стоит также учитывать, что к государственным контрактам предъявляются серьёзные требования. Так согласно действующим нормам оказывать такие услуги, выдавать такие гарантии могут только определенные банки из специального списка банков Минфина. Чтобы попасть в такой перечень, сам банк должен обладать устойчивой стабильностью, деловой репутацией и прочими необходимыми качествами. Список таких банков обновляется один раз в месяц, для того чтобы попасть в него необходимо подавать специальные документы. Именно поэтому все банки, которые присутствуют на онлайн-сервисе TenderHelp в данный список входят.


Преимущества использования онлайн-сервиса TenderHelp

Сервис имеет множество особенностей, преимуществ в данной области, к основным из которых можно отнести следующие факторы:
1. Все заявки обрабатываются автоматически. Это позволяет максимально ускорить процесс выполнения заявки. По определенному списку банков партнеров поступает запрос. Далее эту информацию рассматривают уже сотрудники банка, и пользователь получает ответ о принятом решении. Здесь исключается человеческий фактор, благодаря которому затягивается процесс обработки заявок.
2. Система сама подбирает наиболее подходящие предложения, с наиболее выгодными для пользователя условиями. 
3. Часто компании при прямом обращении в банк получают отказ. Система устроена так, что в банк приходит заявка, полностью удовлетворяющая потребностям конкретного финансового учреждения.
4. В онлайн-сервисе TenderHelp работает доступная и разумная стоимость. Этот принцип позволяет платить за те услуги, которые реально приносят пользу и эффективны для компании. 
5. Гибкая система тарифов, благодаря которой компания может подобрать наиболее подходящие условия для себя. 
6. Оперативность и простота использования сервиса дают возможность быстро и легко достигать поставленных целей. Нет необходимости стоять в очередях, ходить по банкам. Все необходимое можно сделать, не выходя из офиса или дома.
7. Простая и понятная оболочка сервиса позволяет быстро разобраться во всех нюансах и деталях работы сервиса.


Как работать с TenderHelp

Чтобы получить гарантию при помощи онлайн-сервиса TenderHelp, нужно выполнить несколько быстрых действий:
1. Пройти простую регистрацию.
2. Подать анкету.
3. Подписать заявку ЭЦП.
Далее заявка будет автоматически принята системой. Далее нужно оплатить выпуск гарантии от банка и забрать ее. Вся процедура может занимать от нескольких часов до нескольких дней, в зависимости от ситуации.

-->

 





Яндекс.Метрика