28.03.2024

Бизнес | Развлечения

Замена уплотнителей

Когда нужно заменять уплотнители на пластиковых окнах

Замена уплотнителя на пластиковых окнах в КиевеМеталлопластиковые окна являются одними из наиболее популярных и непритязательных в использовании, но даже они также могут потребовать некоторых периодических операций. Клеить их на зиму уже не нужно, но при частом открытии и закрытии окна на внутренней части конструкции может продавливаться уплотнитель. Как следствие – разгерметизация. В такие моменты теряется тот бонус, который приносят своему владельцу пластиковые окна – из щелей начинает сквозить. Но избавиться от этого можно очень быстро и просто.

Нужно ли полностью менять уплотнитель

Если вы заметили, что из какой-то части окна начинает чувствоваться просачивание воздуха, то для начала следует осмотреть его. После недлительного использования стеклопакета такие проблемы маловероятны, но могут возникнуть небольшие зазоры, к примеру, после дополнительной установки защиты от детей. О типах такой защиты можно дополнительно узнать на сайте http://okna-citi.kiev.ua/ru/bsl-zashchitnye-zamki-na-okna. В этом случае будет достаточно:

  • найти эксцентрики, которые присутствуют на внутренней стороне рамы (либо специальные поворотные механизмы;

  • используя шестигранник немного провернуть эксцентрики;

  • отрегулировать плотность прилегания рамы к стеклу.

Уплотнители на металлопластиковые окнаЭтот способ поможет восстановить уплотнитель, если он не слишком поврежден временем и механическими нагрузками. В противном случае придется поработать немного дольше и заменить его полностью. Еще одним способом восстановления не слишком изношенного уплотнителя является  его обработка специальными аэрозольными смазками.

Как меняется уплотнитель

Уплотнители для пластиковых окон меняются, как правило, после снятия створок. Затем отдельно проводится каждый этап работы: убирается старый уплотнитель, тщательно протираются пазы от пыли и прочего мусора, после чего к ним прижимается новый уплотнитель. Важно: в процессе работы нельзя натягивать уплотнительную резинку – это негативно повлияет на срок службы и качество. Кроме того, специалисты рекомендуют не вытирать старый клей на стыках, нанося новый поверх остатков.

Замена уплотнителя – это достаточно длительный процесс, хотя и несложный. Не стоит торопиться, использую клей, так как это может привести к тому, что уплотнять окно и делать все работы придется заново. Дождитесь того, как клей высохнет полностью, а пазы будут правильно вмещать материал. После этого можно снова устанавливать створку и закрывать окно.

 

-->

 





Яндекс.Метрика