20.04.2024

Бизнес | Развлечения

Звездный праздник в детском доме

Мощный телескоп подарили сотрудники УФНС России по Смоленской области своим юным друзьям в день 55-летия Смоленского областного государственного бюджетного учреждения «Шаталовский детский дом». По мнению налоговиков, такой подарок весьма символичен. Во-первых, в этом году человечество отметило юбилей первого полета в космос, а первопроходцем стал наш земляк, которым гордятся на Смоленщине все – от мала до велика. Во-вторых, 55 лет - дата, объединяющая оба события: первый старт человека к звездам и открытие детского дома, на протяжении многих лет занимающегося воспитанием детей-сирот и детей из семей, нуждающихся в государственной поддержке.

С целью развития творческих способностей, удовлетворения потребностей подрастающего поколения в самовыражении в детском доме ежегодно открываются многочисленные кружки: «Школа искусств», «Витраж», «Мир кожи», «Бисероплетение» и другие. Дети под руководством опытных педагогов работают с самыми разными материалами, в том числе и природными. «Для большой и дружной семьи, в которой каждый – талант, звездочка, телескоп – еще одно нужное приобретение, позволяющее открыть новые горизонты пока еще непознанного, - говорит начальник Межрайонной ИФНС России № 8 по Смоленской области В.И.Иванов. - И пусть для ребят и педагогического коллектива наш телескоп станет символом реализуемых надежд, широких жизненных дорог и приятных открытий».

В том, что ребята – настоящие звезды, все присутствующие могли в очередной раз убедиться на концерте, посвященном дню рождения детского дома. Немало труда для развития их способностей приложили и налоговики, помогавшие оформлять компьютерный класс, зал парикмахерского искусства, спортивный зал, уголок налоговой грамотности. В последние годы ни одно из значимых мероприятий подшефных не обходится без участия сотрудников службы.

Сегодня в детском доме проживает 46 детей в возрасте от 4 до 18 лет.  У каждой «семьи» есть своя квартира в общежитии. С 12 мая 1994 года руководит детским домом Г.А.Соколова. По единодушному признанию гостей праздника, за годы ее работы здесь очень многое изменилось. «Две «пятерки»: за высокий профессионализм и большое сердце -  именно те отметки, которыми можно оценить результаты труда Галины Александровны и ее коллег – работников учреждения, отмечающего свое 55-летие. Прочные и добрые традиции Шаталовского детского дома широко известны не только в Починковском районе, но и по всей России. Уверена, что в вечности времени его возраст всегда будет определяться словом «юн», ведь детская непосредственность, задор, любознательность, жажда открытий - постоянные жители детского дома. Нам, сотрудникам налоговых органов, искреннюю радость доставляет дружба с этим замечательным коллективом, говорит руководитель УФНС России по Смоленской области Т.А. Рыбалко. - Желаем ему мира и добра, творческого долголетия и дальнейших успехов в благородном деле воспитания подрастающего поколения».

-->

 





Яндекс.Метрика