29.03.2024

Бизнес | Развлечения

Грузчики, такелажники, муверы: отличия и особенности профессий

Необходимость переезда предполагает решение большого количества задач. Следует все собрать, упаковать, организовать своевременность доставки и осуществить перевозку грузов. В многочисленных объявлениях грузчики, такелажники и муверы предлагают свои услуги. Как правильно подобрать специалистов по перевозке грузов, чтобы они смогли перевезти оборудование и вещи в целости и сохранности?

Профессия грузчик

По общепринятому мнению, грузчики предлагают клиентам грубую силу, которая требуется в процессе переезда для выполнения различной физической работы. Обычно они выполняют погрузочно-разгрузочные работы. Если вы запланировали переезд, следует учитывать, что грузчик – это профессия, требующая необходимой квалификации.

Так как небольшие фирмы нанимают грузчиков нечасто и разово, с целью сохранения имущества компании в целости стоит подстраховаться. Рекомендуется подбирать ответственного и добросовестного работника, который дорожит своей репутацией. Идеальный вариант - заключение договора с компанией, имеющей штат сотрудников с профессиональными знаниями и опытом.

Если необходимо перевезти хрупкие или ценные вещи, лучше доверить это профессионалам. Крупные компании, специализирующаяся на перевозке грузов несут материальную ответственность за сохранность транспортируемого имущества. Для перевозки старой мебели можно нанять обычного грузчика.

Профессия такелажник

Это профессия появилась на российском рынке грузоперевозок сравнительно недавно. Такелажник осуществляет перевозку негабаритных грузов при помощи веревок, тросов и такелажного оборудования. Такелажники выполняют транспортировку производственных линий, габаритного промышленного оборудования, автоматов, банкоматов, тяжелых сейфов и т.д.

Если в процессе переезда необходимо перевезти громоздкие, тяжелые и негабаритные грузы необходимо нанять воспользоваться услугами такелажник. Услуги специалиста по тяжелым грузам обойдутся вам дороже, чем работа грузчика. Зато вы можете быть уверены, что груз доставят до конечного пункта в целости и сохранности.

Профессия мувер

Слово «мувер» пришло из Америки, где оно применяется для обозначения профессиональных специалистов по переезду. В России оно имеет более широкий смысл. Муверы - сотрудники транспортных компаний, действующие в разных направлениях. Они специализируются на переездах и предлагают комплекс услуг, связанных с транспортировкой стандартных, ценных и негабаритных грузов.

Преимущества обращения к профессиональным муверам:

  • Муверная компания разрабатывает план переезда, учитывает использование спецтехники и спецтранспорта, предоставляет необходимый упаковочный материал.
  • Муверы могут за короткий период аккуратно упаковать офисное оборудование и вещи, транспортировать их в новый офис и расставить все по своим местам.
  • Сотрудники фирмы смогут приступать к исполнению своих обязанностей на следующий день.

При предстоящем переезде услуги грузчиков лучше заказать у профессионалов, таких как компания Promovers https://promovers.ru/additional/loader-man/, которая качественно и быстро осуществит перевозку офисного оборудования, оргтехники и документации на новое место.

-->

 





Яндекс.Метрика