25.04.2024

Бизнес | Развлечения

Безопасная для здоровья туалетная бумага: как выбрать

Такую продукцию, как туалетная бумага важно выбирать тщательно и внимательно, потому что ей в ходе процедур личной гигиены обрабатываются чувствительные и деликатные области тела человека. Некачественный продукт может вызвать сильнейшее раздражение дермы в указанных зонах или даже привести к образованию микротрещин, через которые в организм легко проникнет инфекция.

 

В магазинах Москвы, Подмосковья и Московской области туалетная бумага продается в широчайшем видом ассортименте и чтобы выбрать продукт достойного качества, при его покупке следует обратить внимание на следующие параметры: состав, вид сырья, легкость утилизации, мягкость и плотность.

 

О сырье и характеристиках качественного продукта для личной гигиены

 

 

Для производства туалетной бумаги современные производители используют три вида сырья: смешанный расходный материал, древесную целлюлозу, бумажное вторсырье, которое в народе называют макулатурой. Один из самых известных производителей туалетной бумаги в России, использующих вторсырье, завод "Волжанка".

 

Лучшей бумагой считается та, которая делается из натуральной целлюлозы, якобы только она отличается высокой экологичностью и безопасностью. Эти характеристики у бумаги из данного вида сырья, несомненно, присутствуют, но и изделия эконом-класса ими также обладают. Заводы туалетной бумаги делают бюджетную продукцию из недорого бумажного вторсырья, которое перед запуском в производство обязательно проверяется на соответствие санитарным нормам. Бумага эконом-класса является наиболее востребованной у современного потребителя, так как обладает следующими преимуществами:

 

1. Низкая цена, которая делает приобретение этого вида продукции выгодным как оптом, так и в розницу.

 

2. Использование бумаги из вторсырья позволяет сохранять экологию планеты, так как изготовление такой продукции не требует вырубки зеленых насаждений.

 

3. Полотно из вторичного сырья обладает отличной впитывающей способностью, мягкое и одновременно плотное, что делает его применение в процедурах гигиены тела максимально комфортным.

 

Важно также и то, что при производстве недорогой бумаги не применяются красители, ароматизаторы и консерванты, которые могут стать причиной сильнейшего раздражения кожи или же аллергической реакции. Чтобы убедиться в том, что в производстве конкретного вида продукции не использовались химические и синтетические вещества – всегда изучайте информацию на упаковке товара.

 

-->

 





Яндекс.Метрика