25.04.2024

Бизнес | Развлечения

Чудодейственная сила масла чайного дерева

Масло чайного дерева известно своими полезными свойствами издавна. Ещё капитан Кук использовал листья растения, богатые эфирными компонентами для лечения цинги у матросов. В наше время купить масло чайного дерева можно не только в аптеке, но даже и интернет-магазине. А раньше достать его было целой проблемой, ведь это растение произрастает только в определённых районах на нашей планете – в Южной Австралии. К тому же это вещество в силу своих целебных свойств относится к ценным ухаживающим средствам. Любая девушка или женщина знает о волшебном воздействии масла на кожу лица, независимо от её типа. И если сыворотка для лица, купить и использовать которую можно лишь с определённого возраста, подходит не всем, то это средство характеризуется универсальностью.

Свойства и показания

В первую очередь нужно уяснить, что продукт, о котором идёт речь, является маслом особого миртового дерева, а не чая. И масло производят только с молодых побегов и листиков.

Интересно, что для получения 9-9,5 кг продукта нужно переработать около 50 центнеров растительной массы.

Используют масло чайного дерева для лечения и профилактики не только кожных заболеваний, но и других проблем, включая возрастные изменения. Кроме того, уникальный продукт обладает следующими характеристиками:

  • успокаивает нервы;
  • является противоревматическим, дезодорирующим, обезболивающим, мощным антисептическим средством;
  • целебными свойствами по отношению к воспалительным процесса десён или простудным заболеваниям, включая вирус герпеса.

Кроме того, масло чайного дерева можно использовать в качестве безопасного натурального, но очень действенного репеллента. Его аромат отталкивает насекомых, а сам продукт можно наносить на разные укусы или порезы, он снимает зуд, обеззараживает, ускоряет заживление и восстановление тканей.

Кому и как применять

Использовать масло чайного дерева можно абсолютно всем. Особых противопоказаний продукт не имеет. Более того, является мощным натуральным антисептиком, средство можно использовать для профилактики и лечения разных недугов: угревой сыпи, пролежней и язв, ожогов, дерматита, экземы и даже геморроя. Также масло чайного дерева хорошо зарекомендовало себя при исцелении от ячменей, грибка, заболеваний десён и горла.

За счёт высокого содержания активных веществ продукт может даже устранять зубную боль, а при добавлении его на зубную щётку оказывает профилактику кариеса. Кстати, во многих средствах по уходу за кожей лица именно масло чайного дерева является одним из важнейших компонентов. Оно не только замедляет процессы старения, но и помогает устранить сыпь, благотворно влияет на регенеративные процессы кожи.

-->

 





Яндекс.Метрика