19.04.2024

Бизнес | Развлечения

Погрузочно-разгрузочные работы. Быстро и практично с автокраном

Наличие автокрана позволяет значительно расширить спектр выполняемых задач на строительной площадке, связанных с установкой кровли, поднятием раствора на высоту, перемещение грузов и др. Выбирая автопогрузчик, необходимо принимать во внимание все возможные нюансы, которые возникают при строительстве. Во-первых, нужно определить размер и вес перемещаемого груза, а также характер выполняемых работ. Если вы планируете перемещать тяжелые грузы, то оптимальный выбор – это машина с большой грузоподъемностью. Во-вторых, особое внимание нужно обращать на длину стрелы. Используют автокраны для погрузки/разгрузки плит, подача бетона и др.

Критерии выбора спецтехники

По грузоподъемности различают три вида автокранов:

  • Легкие автокраны имеют максимальную грузоподъемность 8 тонн. Область применения данной техники ограничена: погрузочно-разгрузочные работы, строительство малоэтажных зданий. Стоимость данной техники сравнительно невысока.
  • Средние обладают грузоподъемностью 14-32 тонны. Это самая распространенная группа, встречающаяся на строительных площадках. Популярность данного вида техники обусловлена возможностью проводить монтаж и перемещение грузов достаточно большого веса. Не забывайте периодически менять запчасти для  автокранов и запчасти к тракторам, это поможет продлить срок службы техники и гарантирует высокие показатели производительности.
  • Третья группа это автокраны с грузоподъемностью больше 50 тонн. Такую технику часто применяют на строительных площадках. Не смотря на достаточно высокую стоимость их спектр возможностей достаточно широк. Приобретение данной спецтехники быстро окупается. Такие автокраны выгодны как в плане личного пользования, так и при сдаче в аренду. Простаивать такое оборудование точно не будет.

Кто работает с автокранами

Еще один важный пареметр выбора это длина стрелы, от этого зависит высота, на которую машина может поднимать груз. Автокраны первой группы имеют длину стрелы 22 метра, второй – до 30 метров, третьей – больше 32 метров. Выбирайте автокран ответственно, в соответствии с задачами, которые он будет выполнять. Проведите всесторонний анализ спецтехники и только после этого делайте покупку.

Работать с автокранами разрешено только людям с соответствующим образованием. Операторы во время учебы в соответствующих учреждениях получают не только знания и ведении работ со спецтехникой, но и основы:

  • Слесарного дела.
  • Техники безопасности.

Правил дорожного вождения и передвижения спецтехники на погрузку/разгрузку.

-->

 





Яндекс.Метрика