16.04.2024

Бизнес | Развлечения

Этот прибор еще могут называть портативной электростанцией.

Все мы живем в эру высокого технического прогресса и казалось бы, что все в жизни отлажено до мелочей. Но, мы даже не замечаем, насколько мы стали зависимы от электричества. Дома, на работе, на отдыхе, все, что мы делаем, нуждается в электроснабжении. И как всегда, как только электроэнергия нужна наибольше, она по неизвестным причинам отключается. Это может быть из-за ремонтных работ на линии или из-за возникновения аварийной ситуации. Что же делать в таком случае, ведь без электричества никуда.

Чтобы обезопасить себя от возникновения ситуаций подобного рода, мы вам рекомендуем дизельный генератор 5 квт купить. Что это такое подумаете вы? Здесь все просто и после прочитанного ниже, вы убедитесь, что такая штуковина просто необходима в современной жизни.  Этот прибор еще могут называть портативной электростанцией. Она имеет дизельный двигатель и саму электрогенераторную установку, которую приводит в действие этот двигатель. Дизельный генератор имеет целый ряд неоспоримых преимуществ. Первое – это повышенная работоспособность. Он имеет намного больше ресурс работы, чем например бензиновый.

Наш вариант генератора может работать бесперебойно очень долгое время, тогда, как бензиновый не рекомендуется эксплуатировать беспрерывно более 6-8 часов. Время до первого капитального ремонта дизельного генератора также больше, чем у бензинового. Второе – деньги, потраченные вами на ремонт дизельной электростанции и на топливо для нее, будут меньше, чем для аналогичных задач на бензиновую станцию. Это значит, что стоимость выработанной электроэнергии будет для вас дешевле. Дизельные электростанции могут быть с воздушным или жидкостным охлаждением. В качестве жидкости для охлаждения летом можно использовать простую воду, а зимой для этих целей нужна специальная незамерзающая жидкость. Второй вариант дизеля стоит дороже, но его можно использовать не только, как аварийный источник электроснабжения, а как постоянный. К тому же такой генератор менее шумный, его можно использовать в помещении или возле скопления людей и он не будет им мешать.

Теперь перейдем к вопросу, что значит 5 кВт. Это мощность электрогенератора. Если суммарная мощность  всех электроприборов, которые вы включаете одновременно, будет больше этого значения, тогда вам нужен генератор более мощный. Но, как правило, этой мощности хватает для частного дома, который имеет стандартный набор электроприборов.

Как видим, такой прибор, как автономная электростанция дизельного типа просто незаменима в современной жизни. И лучше раз потратить деньги на нее, чем потом ощущать постоянный дискомфорт от отключения электроснабжения, которое прямо парализует нашу жизнь. 

 

-->

 





Яндекс.Метрика