24.04.2024

Бизнес | Развлечения

Уже никого не удивишь автоматически открывающимися воротами

Уже никого не удивишь автоматически открывающимися воротами. Их охотно ставят не только на предприятиях, но и частные лица. А что? Удобно и не так дорого, как можно было бы подумать. 

Ведь единственное, что отличает обычные ворота от автоматических, это автоматика открытия ворот, которую можно смонтировать и уже на имеющиеся у вас ворота. И абсолютно неважно, какие у вас ворота – распашного или откатного типа. Имеется даже автоматические электроприводы для подъёмных гаражных ворот. 

Столь же широк и выбор производителей. На украинском рынке продажи автоматических ворот доминируют китайские, белорусские и итальянские компании. 

Недорогие «китайцы» 

На украинском рынке присутствуют два крупных китайских производителя автоматики для ворот. Это компании An-Motors и Doorhan. Последняя проводит агрессивную рекламную компанию, позиционируя себя в качестве недорого, но надёжного производителя воротной автоматики. 

Более того, эти утверждения китайская компания подтверждает постоянным расширением номенклатуры своей продукции. В частности, вы можете приобрести под брендом «Дорхан» не только все равновидности автоматических ворот для частных домохозяйств, но и автоматику к промышленным воротам, установленным в автобоксах, на станциях техобслуживания и автосалонах, автоматику для выездных ворот крупных промышленных объектов и пр. 

Также компания Doorhan постоянно совершенствует гарантийное и послегарантийное обслуживание своей продукции. В частности, китайцы создают региональные склады запчастей, чтобы минимизировать сроки доставки запчастей владельцам автоматических ворот «Дорхан». 

Поэтому эксперты считают, что в самом скором времени автоматические ворота «Дорхан» станут самым популярным брендом среди украинцев. 

Идеальные «белорусы» 

Средний ценовой сегмент украинского рынка прочно заняла белорусская компания «Алютех». Она выпускает автоматику для всех типов, в т.ч., и промышленные. Причем, по качеству изготовления Alutech мало в чём уступают европейским производителям. А стоимость продажи, наоборот, ненамного превосходит стоимость китайских производителей. 

«Люксовые» европейцы 

На украинском рынке представлены два крупных итальянских производителя – Nice и Came, которые позиционируются как производители элитных и люксовых ворот. 

К преимуществам приобретения именно итальянских автоматических ворот следует отнести: 

  • Безукоризненное качество изготовления их и безупречная стилистика их внешнего вида. Эти черты, вообще, характерны для любой итальянской техники. Вспомните хотя бы спорт-кары Феррари;
  • Обширнейший набор функциональных возможностей: несколько режимов работы, системы безопасности и пр.;
  • Длительный срок эксплуатации, превышающий десять лет. 

Естественно, компании Nice и Came выпускают весь спектр автоматических ворот: распашные и откатные для частных владений и промышленных комплексов, а также несколько типов гаражных ворот.

-->

 





Яндекс.Метрика