28.03.2024

Бизнес | Развлечения

В Вязьме напомнили, как и кем будут администрироваться страховые взносы

В Межрайонной ИФНС России №2 по Смоленской области в ходе очередного семинара для налогоплательщиков напомнили слушателям о том, что с нового года администрированием страховых взносов займется налоговая служба.

«В настоящий момент страхователи отчисляют взносы в три государственных внебюджетных фонда. Наша задача – объяснить, что изменится в этом плане с 2017 года. К разговору подключились не только налоговики, но и представители Пенсионного фонда Гагаринского района, которым также можно было задать вопросы», -  рассказывает начальник отдела учета  и работы с налогоплательщиками инспекции С.Ю.Шарова.

С подробной информацией выступила заместитель начальника отдела учета и работы с налогоплательщиками Г.П.Ермолинская, подчеркнувшая, что сдача отчетности в «одно окно» позволит существенно сэкономить время: «В настоящее время утверждена единая форма отчетности. Она будет квартальная, как и сейчас. Мы будем администрировать эти взносы так же, как мы администрируем налоги. Кроме того, сохранены все ставки и льготы, сохранены пороговые значения базы для исчисления взносов, поэтому никакие изменения с точки зрения нагрузки страхователям не грозят».

При этом сотрудники инспекции призывают быть внимательными при заполнении реквизитов платежного поручения на перечисление страховых взносов в бюджетную систему Российской Федерации.

-->

 





Яндекс.Метрика