29.03.2024

Бизнес | Развлечения

Как пить текилу: соль, лимон и три неожиданных способа

Многие интересуются, как пить текилу с солью. Ничего сложного в этом процессе нет, тем более, что организм сам подсказывает последовательность употребления. Наиболее приятно начать с соли: слизать щепотку с внешней стороны ладони на условном "треугольнике" между большим и указательным пальцами. Затем залпом потянуть стопку мексиканского алкоголя. И в завершение закусить мякотью лайма (лимона) с предварительно нарезанного ломтика. Однако любопытно то, что большинство почитателей текилы даже не представляют, как ее пьют на родине, в Мексике. Также в качестве бонуса представим два редких способа употребления текилы.

Текила в Мексике

Текила в Мексике напиток настолько популярный, что его распитию не уделяют особого внимания. Употребление текилы местными и близко не напоминает те зрелищные ритуалы, которые проводят в европейских и американских барах. Зато мексиканцы прекрасно знают, с чем сочетать национальный алкоголь, чтобы процесс пошел легче. Они запивают текилу сангритой.

Рецепт сангриты — безалкогольного сокового коктейля — довольно прост. Надо взять 1 часть сока апельсина, 2 части томатного сока и перемешать в емкости, после чего перелить основу сангриты в стопку. Финальные штрихи: капнуть две капельки соуса Табаско, сбрызнуть поверхность соком лайма. Все — можно выпивать текилу и спустя секунду запивать мексиканской сангритой.

Текила для веселой компании

Есть интересный метод под названием "Текила-бум" или Рапидо. Его особенность — в умеренном сладко-освежающем вкусе и активном процессе приготовления коктейля. Необходимо взять текилу и спрайт в равных пропорциях, налить в стакан, не размешивать. Верх стакана плотно прикрывают ладошкой, иногда половинкой лимона с кожурой. А низом стакана резким движением средней силы стукают по столу или коленке. Далее происходит настоящее чудо: напиток становится игристым и начинает пениться, ведь пузырьки спрайта активируются от сотрясания стакана. При этом сок лимона выделяется в коктейль, а также остается на кромках, что придает дополнительную свежесть. Подобный слабоалкогольный коктейль предпочитают те, кто не переносит крепкий градус.

Как пить текилу с корицей

Если вы думаете, что конкуренцию соли с лимоном под текилу составить невозможно, то вы ошибаетесь. Обратите внимание на способ, который используют в Германии. На руку посыпают щепотку молотой корицы, которую слизывают перед стопкой текилы. Закусывать элегантное сочетание предлагается долькой апельсина. Действительно, новый вкус и аромат поражает новизной и гармонией.
По материалам: https://onapitkah.info/article/kak-pit-tekilu/.

-->

 





Яндекс.Метрика