19.04.2024

Бизнес | Развлечения

Можно ли учиться за рубежом на русском?

Сегодня образование за рубежом уже не из области фантастики. Оно посильно практически каждому. Понятно, что для получения элитарного образования в Германии, Франции, США или Италии требуется овладение иностранным языком. Однако в некоторых странах мира для наших соотечественников существует возможность постигать науки на русском.

Государства, обучающие на русском

Ряд государств принимает на обучение за рубежом наших студентов, не знающих иностранные языки. Однако их «корочки» в авторитете у работодателей и открывают безграничные горизонты перед выпускниками для заграничного устройства на работу и небезуспешного карьерного роста. Это:

  1. Венгерская народная республика. В двух лучших ВУЗах (Университете Сегеда и Будапештском университете) наши студенты обучаются русской филологии, а частный Столичный университет прикладных наук образовывает по кейтерингу и туристическому делу.
  2. Чехия - Открытая евроакадемия политики и экономики, Международный центр современного образования, Чешский техуниверситет, Высшая школа экономики (Прага), Институт банковского дела, Университет Оломоуце и Палацкого. Здесь россиян обучают «Банковскому делу», «Спецпедагогике» и иным специальностям.
  3. Польша. В Ягеллонском ВУЗе (Краков) русскоязычных студентов обучают по различным престижным направлениям, начиная от «Политики» и заканчивая «Регионалистикой», а Белостокский университет дает отличное образование за рубежом по русской филологи. В Поморской академии (Слупск) преподают биологические предметы. В Высшей школе агробизнеса (Ломж) – строительные, логистические, медицинские и прочие науки.
  4. В странах Балтии (Эстонии, Литве и Латвии) русскоязычных студентов также с готовностью принимают для получения высококачественного обучения за рубежом.

Безусловно, в системе зарубежного преподавания имеются дисциплины по изучению иноземных языков, но главные занятия проводятся на русском. При всем том выпускники получают документы международного стандарта. Поэтому, поступая в зарубежные ВУЗы, необходимо лишь выбрать профессию и гореть решимостью и мечтой приобрести капитальные знания!

-->

 





Яндекс.Метрика