17.04.2024

Бизнес | Развлечения

Престижная учеба в Чехии для украинцев

Образование в Европе - престижно. С 2007 года Чехия – член шенгенского соглашения. И студенты, обучающиеся в высших учебных заведениях этой страны, могут свободно перемещаться в другие европейские страны с шенгенской визой.

Бесплатное образование в Чешской Республике для украинцев

Бесплатное образование можно получить и иностранным студентам, но только в государственных ВУЗах. Одним из обязательных условий такого обучения является знание чешского языка, на котором ведется преподавание в этой системе. Второе важное условие - возрастное ограничение абитуриента до 26 лет.

При этом, на бесплатной форме обучения студентам-иностранцам предоставляется:

  • Такое же медицинское обслуживание, как и студентам Чешской Республики.
  • Возможность получать стипендию.
  •  50% скидка в общественном транспорте.
  • Льготное питание в студенческой столовой.

Такие условия привлекают все больше заинтересованных украинцев на бесплатную форму обучения.

Учеба в Чехии для украинцев - это не только качественно, недалеко, реально и приемлемо. Перспектива дальнейшего обучения в престижнейших вузах и работа в крупнейших компаниях Европы и мира - главное для целеустремленного человека!

  1. Для поступления на первый курс частного университета претенденту на звание студента необходимо иметь диплом о среднем образовании.
  2. Для учебы в магистратуре – диплом бакалавра.
  3. Далее следует предоставить мотивационное письмо и резюме.
  4. Успешно сданный тест на знание английского языка и написание эссе по предоставленной теме – и вы зачислены!

Будучи студентом, необходимо серьезно и ответственно продолжать изучать кроме основных дисциплин, чешский язык и не пропускать занятия. За систематические прогулы без уважительных причин и нарушение дисциплины отчисляют. В сложных и спорных вопросах следует обращаться в ученый совет университета и в посольство Украины.

Стоимость обучения в Чехии на контрактной основе

Стоимость обучения в Чехии – это вопрос, волнующий абитуриента-украинца не в последнюю очередь. Цены варьируют в зависимости от значимости, престижности, как выбранной специальности, так и университета. Каждый вуз на своем сайте предоставляет подробную информацию о ценовой политике.

Все иностранные студенты успешно могут реализовывать законное право работать и самостоятельно оплачивать свое обучение и жилье.

Заранее забронировав место в вузе, можно сэкономить и подстраховаться быть в числе его студентов: http://happystudent.com.ua/. Для украинцев, желающих обучаться на английском языке в Чехии, зимой и весной предоставляются скидки на определенные виды профессий.

-->

 





Яндекс.Метрика