26.04.2024

Бизнес | Развлечения

Восстановление зубов или улыбка счастья

Ухоженные и красивые зубы давно стали показателем благополучия и здорового образа жизни своего обладателя. Первое впечатление, произведенное на партнеров и незнакомых людей, всегда зависит от качества вашей улыбки. Кривые и нездоровые зубы еще никогда и никого не украшали.

Эстетичная улыбка – всегда результат профессионального труда стоматологов. Последние несколько лет одной из самых востребованных услуг стала имплантация зубов, успешно заменяющая всем привычное протезирование. В результате пациент получает идеально выполненные зубы, отличающиеся долговечностью и замечательным внешним видом.

При наличии кривых, поврежденных, стертых и неравномерно окрашенных зубов специалисты предлагают провести реставрацию, после выполнения которой вы также получаете ровную и красивую улыбку.

В данном случае речь идет не о вашем выборе, а о совершенно разных технологиях, применяемых по показаниям. Если имплантацию проводят при отсутствии одного, нескольких или даже всех зубах, то метод реставрации применяют на ваших родных зубах.

Обязательные процедуры

При любых стоматологических восстановительных работах существует ряд процедур, которые считаются обязательными.

К ним относятся:

  • консультация в кресле стоматолога – доктора не консультируют заочно, по телефону и по описанию;
  • панорамный снимок, на основании которого оценивается анатомическое состояние челюсти и зубов;
  • профессиональная гигиена.

После снятия слепков проводится 3D-моделирование, при этом пациент может посмотреть на экране монитора предполагаемый результат. Клиент высказывает свои пожелания, при этом доктор объясняет, насколько возможно то или иное действие.

О реставрации основное

Реставрация зубов проводится преимущественно на фронтальной части челюсти, так как при повышенной жевательной нагрузке возможно повреждение нанесенных материалов.

После проведения необходимого исследования доктор делает вывод о необходимой методике реставрации. Известны два типа:

  • прямая реставрация – при этом используется композитный пломбировочный материал;
  • непрямая реставрация с помощью виниров (пластинок, крепящихся на внешнюю сторону зуба).

При необходимости или при повышенной чувствительности проводится анестезия.

Во время подготовки к реставрации зубов высверливаются старые пломбы, а также очищение от налета и зубного камня. На этом же этапе подбирается цвет композитных материалов, максимально приближенный к естественному оттенку эмали. В процессе спиливаются выступающие неэстетичные части зубов, заполняются межзубные щели, вследствие чего «новая» челюсть приобретает совершенно другие формы.

Не будет лишним знать, что количество зубов при реставрации не имеет значения. Работа по каждой единице занимает примерно от одного до полутора часов в зависимости от сложности ситуации.

Медицинских ограничений как таковых не существует. Реставрацию можно проводить даже беременным женщинам после срока 12 недель.

Наоборот, при имплантации зубов существует целый ряд противопоказаний, при которых операционное вмешательство в костную ткань не рекомендовано. Хотя сам метод считается одним из самых современных при полном восстановлении зубов и даже целых челюстей.

-->

 





Яндекс.Метрика