19.04.2024

Бизнес | Развлечения

Где освоить азы сетевых технологий и повысить уровень их знания?

Если нужно получить новые знания в области сетевых технологий, стоит обратить внимание на возможности обучения на курсах компании Cisco Systems. Любой желающий может получить здесь навыки, необходимые для развития своей профессиональной деятельности и более выгодного трудоустройства.

Курсы Cisco можно найти во многих крупных городах нашей страны, обычно они работают на базе высших учебных заведений. Их основатель — компания Cisco Systems является одним из мировых лидеров в сфере ИТ-технологий. Специалисты хорошо знают ее сетевое оборудование, без которого сегодня редко обходится какая-либо современная фирма. Систему, созданную специалистами Cisco Systems, принято считать образцовой.

Учиться новому

Поскольку эти учебные курсы на протяжении нескольких лет являются очень востребованными, их рекомендуют тем, кто решил заметно продвинуться по карьерной лестнице или найти высокооплачиваемую работу. Обычно предлагается несколько вариантов программ, среди которых слушатели могут выбрать оптимальный для своего уровня знаний вариант.

Так, например, московский колледж связи №54 им. П.М.Вострухина, на базе которого в 2015 году была открыта «Сетевая Академия Сisco», сегодня работает по трем программам:

  • «Cisco. CCNA Routing and Switching».
  • «Курс ICND1 (Interconnecting Cisco Networking Devices Part 1)».
  • «Курс ICND2 (Interconnecting Cisco Networking Devices Part 2)».

Каждый слушатель может свободно выбирать тот курс, который ему в данный момент необходим.

Обучение строится весьма демократичным образом, позволяя выбирать удобную форму занятий и время их проведения. Можно учиться днем, можно вечером, можно лично посещать курсы, можно получать знания дистанционно. Программа позволяет пользоваться и такими современными способами получения новых навыков, как вебинар или онлайн-курс.

Где искать?

Записаться на курсы Cisco Systems очень просто, достаточно найти ближайшее к дому учебное заведение, предоставляющее такую услугу. Быстро собрать информацию поможет соответствующий поисковый запрос в Интернете. Обучение здесь будет полезно как для выпускников вузов, так и для тех, кто уже работает в сфере IT.

Сетевое оборудование постоянно совершенствуется, поэтому обучение в академии «Циско» обеспечит специалистам любых предприятий реальную возможность быть в курсе того, что происходит в этой сфере. Закончив ту или иную программу обучения, слушатели получают полезные знания не только по установке и настройке современного сетевого оборудования Cisco, но и смогут самостоятельно находить ошибки в сетях своих организаций.

На курсах изучают не только основы IP-маршрутизации, но и протоколы динамической маршрутизации. У слушателей есть возможность на практике отрабатывать решения проблем, возникающих в процессе работы сетей. Грамотный поиск дефекта оборудования здесь так же важен, как корректно поставленный диагноз человеку. От этого зависит эффективность дальнейших действий.

По окончании курсов слушатели смогут самостоятельно

  • подключать маршрутизаторы и коммутаторы,
  • поддерживать соединения сетей.
  • обеспечивать сетевую безопасность.

Получение сертификата Cisco открывает более широкие возможности для поиска престижного рабочего места. Такой документ одинаково полезен и вчерашнему студенту и опытному специалисту.

-->

 





Яндекс.Метрика