20.04.2024

Бизнес | Развлечения

Чем снарядные перчатки отличаются от боксерских?

Спортсмены, занимающиеся боксом и разными видами восточных единоборств в состав своей экипировки включают перчатки. Такая защита необходима и рукам того, кто удары наносит и телу того, кто их принимает. Кроме боевых моделей, существуют еще и специально созданные для работы со снарядами.

Важный элемент тренировок

Работать с тяжелым мешком принято в снарядных перчатках или шингартах. На ринг такие модели не надевают, их место применения— тренировки. Для изготовления снарядных перчаток могут использоваться разные материалы: натуральная и искусственная кожа, полиуретан, неопрен. Среди известных производителей подобной экипировки можно назвать марки Adidas, Twins Special, Everlast, Fairtex, Green Hill.

Свойства названных выше материалов всем сегодня хорошо известны, ведь их используют и для изготовления перчаток для бокса. Самым комфортным и долговечным вариантом можно считать кожу. Правда, такие перчатки стоят недешево и не каждый начинающий боец может их себе позволить. В качестве наполнителя здесь может быть применена либо пена, либо пенополиуретан.

От качества наполнителя будет зависеть жесткость перчаток и уровень комфорта, который будет в них испытывать спортсмен. Современные материалы гарантируют длительное сохранение формы изделия, невзирая на интенсивность тренировок. Для поглощения влаги в качественных шингартах предусмотрена подкладка. Она также обеспечивает сохранность данной экипировки и усиливает защиту кистей рук от повреждений.

Новичкам при выборе снарядных перчаток можно посоветовать обратиться к консультантам в магазине или изучить необходимую информацию на специализированном сайте, например, www.j-sport.ru. Как правило, стандартные модели изготовлены из натуральной кожи и жесткого наполнителя. Такой подход позволяет проводить тренировки на любых спортивных снарядах.

Особенности выбора

Конструкция современных моделей такова, что большой палец не пришит, при этом он может быть как открытым, так и закрытым. Свободное движение большого пальца повышает безопасность работы в шингартах. Спортсмен более надежно может защитить от травм свою кисть во время ударов по тяжелому мешку. Для работы с мешком всегда нужно использовать перчатки, в которых пальцы закрыты.

Выбирая подходящую пару, стоит делать примерки, ведь перчатки должны плотно прилегать к руке. Набивка хорошего качества будет надежно защищать напряженные суставы. Покупая такой товар, стоит присмотреться к его швам, проверить прочность закрепления липучек. Всегда стоит отдавать предпочтение более прочным моделям, поскольку во время тренировок они будут испытывать большую нагрузку.

Вес снарядных перчаток обычно выбирают в диапазоне от 5 до 12 унций. Тем, кто только начинает заниматься стоит выбрать более тяжелые модели, толстая набивка которых сможет защитить их от травм. Под снарядные перчатки также нужно наматывать боксерские бинты, что обеспечит дополнительную защиту пальцам.

Эту экипировку не используют для спаррингов, поскольку она очень травмоопасна. Основное ее назначение — работа по боксерским мешкам и лапам. Производители стараются обеспечить этим изделиям высокую стойкость к изнашиванию. Правильный размер можно определить путем измерения ладони в самом ее широком месте без большого пальца: 17-18см — S, 18-19 — М, 19-22 — L, 23-27 — XL.

-->

 





Яндекс.Метрика