25.04.2024

Бизнес | Развлечения

Как правильно выбрать велосипед?

Велосипед всегда являлся одним из самых желанных подарков для детей. Однако это не только красивая игрушка и способ приятного времяпровождения, но так же и тренажер, позволяющий ребенку развивать координацию, баланс, реакцию, физическую силу и скорость движения в пространстве.

С чего начать покорение дорог?

Мировые производители велосипедов активно совершенствуют свою продукцию, приучая к здоровому образу жизни как взрослых, так и детей. Для последних велосипеды открываются в широкой линейке: двухколесный, трехколесный, четырехколесный, беговел, ранбайк и т. д. Все они рассчитаны на то, чтобы ребенок мог с раннего возраста обучаться технике езды. К примеру, беговел – точная копия взрослого и подросткового варианта велосипеда, но с отсутствием педаль. Беговел рассчитан на детей от двух лет. Для движения ребенок отталкивается от земли ногами. Из-за этого скорость езды на данном велосипеде невелика, что уберегает ребенка от скоростного падения и травматизма.

Однако, как показывает практика, ребенок после 50-60 поездок уже способен полностью контролировать равновесие и готов пересесть на детский двухколесный велосипед и сразу же поехать на нем. Дело в том, что ребенок после беговела самостоятельно держит равновесие и «входит» в повороты, а единственное чему он должен обучиться – крутить педали.

Альтернатива беговелу – детский велосипед с опорными колесами по бокам. Данное транспортное средство сразу же обучает ребенка крутить педали и самостоятельно поворачивать, а опорные колеса не позволяют ребенку опрокинуть велосипед. Однако в этом случае ребенок медленно учиться держать равновесие, зная, что велосипед все равно не перевернется. Чтобы ребенок пересел с данного велосипеда на обычный потребуется значительно больше времени, ведь умение держать равновесие – главный принцип езды на велосипеде.

Как сделать правильный выбор велосипеда?

Велосипеды различаются не только по внешнему виду, но и по техническим характеристикам, на которые необходимо в первую очередь обращать внимание при покупке. Всем понятно, что взрослый человек не сможет кататься на детском велосипеде, так как колени будут находиться на уровне собственных ушей. Ребенок так же не сможет прокатиться на взрослом велосипеде: во-первых, он на него не сможет забраться, во-вторых, он не достанет ногами педалей.

Производители выпускают велосипеды с разным диаметром колес, что прямо отражается на высоте данного транспортного средства. Чтобы правильно выбрать модель транспорта, идеально подходящую по возрасту ребенка, можно воспользоваться следующей «шпаргалкой»:

  • 1,5-3 года – 12,13,14 дюймов;

  • 3-5 лет – 16 дюймов;

  • 5-9 лет – 18 дюймов;

  • 9-14 лет – от 20 дюймов (велосипеды подростковые).

Стоит отметить, что данные, приведенные выше, являются среднестатистическими, поэтому не стоит опираться лишь на них, ведь физиологическое развитие детей может значительно отличаться. Однако если ребенок не выделяется от своих сверстников ростом, то данная таблица поможет максимально точно подобрать будущий транспорт для Вашего чада.

Посетив десятки сайтов, в поисках идеального соотношения цена/качество, стало ясно одно: если Вы ищете качественные велосипеды детские, интернет магазин www.euroveloset.ru – это оптимальное решение при выборе велосипеда ведь здесь Вам предоставляется широкий ассортимент продукции, удовлетворяющий эстетические потребности и финансовые возможности каждого.

-->

 





Яндекс.Метрика