28.03.2024

Бизнес | Развлечения

Лечение грудного отдела позвоночника

Остеохондроз, сколиоз, радикулит, список заболеваний позвоночника можно продолжать.

Врачи-нейрохирурги стараются прибегать к оперативному вмешательству в исключительных случаях.

При остеохондрозе арсенал медикаментозных и физиотерапевтических средств назначают неврологи, чтобы снять воспаление. Лечение лазером, магнит терапия или электрофорез в сочетании со специально разработанной лечебной гимнастикой – в комплексе. Рекомендуется не допускать однообразных и монотонных движений. Пациенту необходимо постоянно отслеживать и регулярно менять положение своего тела, чередуя: стоя – сидя – лежа.

Сколиоз в подростковом возрасте, его успешное лечение

Бич нынешнего времени - сколиоз.

Очень важно следить за осанкой детей, особенно в подростковом возрасте. Чаще всего нарушение осанки происходит в период бурного полового созревания детей. У девочек немного раньше, у мальчиков – попозже.

Быстрорастущий детский организм и, в первую очередь, позвоночник не всегда самостоятельно справляется с большими нагрузками. Долгое, неправильное сидение, как за школьной партой, так и во время подготовки домашних заданий, отрицательно сказываются на правильном росте позвоночника. Актуален вопрос и о длительном, нерациональном пребывании школьников за персональными компьютерами и иными гаджетами.

Необходимо своевременно обращать внимание на данную серьезнейшую проблему. И если Вам посчастливится встретить высококлассного специалиста мануальной терапии - Врача с большой буквы, можете быть на 100% гарантированы в успехе. А красивый, крепкий позвоночник – это костяк, основа здоровья с молодых лет.

Кинезиотерапия - альтернативный метод лечения

Альтернативная медицина разработала уникальную методику – кинезиотерапию. Данный способ предполагает лечение практически без медикаментов и операций. В основе кинезиотерапии лежит лечение грудного отдела позвоночника движением. Весь процесс реабилитации включает в себя комплекс мер, направленных на коррекцию позвоночника и улучшение общего состояния пациента. Это и лечебный массаж, и занятия на специально разработанных тренажерах под руководством опытных специалистов.

Центр реабилитации позвоночника в Крыму

Уникальный центр реабилитации позвоночника, в котором удачно применяется данная методика, находится на крымском побережье, в городе-герое Севастополь.

Особо хотелось бы подчеркнуть, что рацион питания должен быть полноценным. В противном случае, остеохондротические и иные проблемы с позвоночником сложно устранимы или кратковременны.

Санаторно-курортный режим рекомендован как важная составляющая всего курса лечения: http://www.kinezio.center/lechenie-i-reabilitachiya-pozvonochnika/

-->

 





Яндекс.Метрика